kally
@kally

Правильно ли я выполнила склейку зеркал с www?

Вот мой файл:
.htaccess
В нем код:

ErrorDocument 404 /404.html
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.prazdnik-1-1-1\.info$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ prazdnik-1-1-1.info/$1 [R=301,L]

В первой строке я перенаправляю ошибку 404 на 404.html.
1) Нет ли тут ошибки?
2) Что дальше делать с файлом 404.html? Я читала на форумах, что можно сделать 404.php или любое другое название. Правильно ли я поняла, что там нужно сделать такую же страницу, как индексную, в смысле с оформлением и разделами, и по этим ссылкам пользователь перейдет на сайт?
3) Достаточно ли данного кода в файле для полноценной склейки?
4) очень болезненный вопрос. Я переделала оформление и улучшила код. В первом случае были отдельные страницы для каждого подраздела, а статьи выводились на странице index.php. Конечно это нужно было переделать, но в итоге и страницы разделов, и статьи поменяли адреса. Я уже хочу оставить эти новые адреса, но долго ли гугл будет принимать новые URL в индекс, и исключать прежние URL?
5) Читала одну статью, там автор советует все внутренние адреса сделать абсолютными с http. Это правильное решение? Просто у меня внутри сайта получается даже индексная страница с несколькими адресами:
prazdnik-1-1-1.info
и
prazdnik-1-1-1.info/index.php
6) И последнее, я так понимаю, что сайт попал под фильтр панда. Долго ли из-под него выходить, если кроме склейки зеркал еще и произошла смена адресов статей? Я все равно буду менять, так как изначально терять особо нечего. На 30 статей приходилось 3 посещения в месяц через органик сёрч. Мне в консоли сразу написали, что найдена связь между
prazdnik-1-1-1.info
и
prazdnik-1-1-1.info
Тут везде, где написано синим, подразумевается адрес с http://. То есть существует еще и третье зеркало, которое чистое название сайта без http.
и чтобы я продвигала именно второй вариант. Я тогда не знала, что сообщения в гугл консоли, это уже санкции. :(
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
абзацы, девушка

1) хз, лень думать, берешь Chrome + F12 (поищи получше инфу) и привыкаешь смотреть на сайт как робот - какие редиректы куда идут
на свой сайт смотреть и на конкурентов, особенно на конкурентов

2) 404 должна быть одинакова, со статичным контентом, сылки - как хочешь, нередко делают оглавление разделов, но можно и просто редиректна главную. За динамическую 404 Гугл по шапке

3) лучше всего делать www редиректом/алиасом основного сайта и не париться, все "склейки" дело мрачное, но терять особо теюе, похоже, нечего - учись ))

4) нерабочие выкинет мгновенно, новые - до 3 месяцев, в индекс почти сразу, но в Ж, в более-менее выдачу - 20-90 дней

5) нет, абсолютные глупо, но вообще сео наука не одного предложения, лучший способ - смотреть на конкурентов и на бота

6) можно никогда не выйти, если контент не авторский, там все просто - гугл ставит на паузу индексирование, а чтобы выйти в серп - оно нужно, а оно на паузе, а не на паузе - 20-90 дней и т.д. , все попытки нае гугл для такого случая - кончаются еще большей паузой - смотрите логи (глубину ход бота) и все увидите
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы