Какой фреймворк выбрать для разработки marketplace-платформы?

Добрый день!
Я работаю над проектом биржи для фотографов, где можно совершать безопасные сделки покупатель-продавец. Это что-то похожее на AirBnB, только для фотографов ну не суть.

Сам я фотограф, и для меня понять смысл значения слова фреймворк уже трудновато, но это не важно.
Сейчас у меня готовы вайрфреймы и начинаем рисовать дизайн. И совсем скоро нам понадобится разработчик, который должен обладать определенными навыками. Для меня это задача по выбору платформы и оценке квалификации разработчика практически невыполнимая, поэтому буду рад ответить на ваши вопросы и, конечно, услышать советы!

Сейчас я должен найти разработчика по каким-то непонятным для меня параметрам, как-то оценить его профессионализм и как-то принять решение о работе.
  • Вопрос задан
  • 1059 просмотров
Решения вопроса 1
AgentProvocateur
@AgentProvocateur
Наймите менеджера проекта с опытом реализации подобного. Он подберет стек технологий, разработает ТЗ, соберет команду разработчиков (минимум 2-3), проконтролирует разработку и сдаст вам проект под ключ. Без него вы будете мыкаться, как слепые котята, и по итогу потратите больше временных/денежных ресурсов, чем затратите на оплату специалиста.

По теме - выбор для бэкенда, скорее всего, будет из:
  • laravel/yii (php);
  • rails (ruby);
  • django (python).

Если PM решит, что в проекте необходим клиентский рендер, то и на фронтенд нужно будет выбрать из:
  • angular;
  • react;
  • vue.

Насколько мне помнится, множество маркетплейсов было разработано на ruby on rails, возможно, и для вас это оптимальный выбор...но это не точно))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
фреймворк должен выбирать разработчик, а не вы, доверьте это дело профессионалу
Ответ написан
@grinat
Да в россии по умолчанию везде yii2, остальное не сильно популярно, да и если на другом делают, то оно часто до релиза так и не доходит, потому что нет разрабов которые что-то могут. Раз дизайн свой, то если на yii2 будете искать разраба, то важно чтобы у него был опыт адаптации виджетов под другой дизайн, там потому что по умолчанию вшит : bootstrap-3.ru/components.php
И раз тема фото, то надо чтобы разраб имел опыт обработки фото не через либы, которые часто монструозны и при всем богатстве функций не умеют делать базовые вещи, а напрямую - через встроенные средства языка и unix утилиты. Понимал что такое перцептивный хэш, прогресив jpeg и т.п.
Ответ написан
Комментировать
@mailsnai
lost a million - earned a million
Если нет опыта в разработке, чтобы проверить внешних разработчиков, почитайте эту статью. Тут человек пишет про более человеческие критерии выбора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект