@Hatinaft
Не знаю что сказать

Какие языки программирования учить для создания игр?

Я понял что C# и C++ самые главные языки для игр в глобальном плане, но на какие ещё можно писать?
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 3
coremission
@coremission
Профессиональный программист игр.
Писать можно на любых языках программирования. Есть классные игры и на python и на java. У каких-то игр backend-серверы на java написаны, например.

Я вас еще больше удивлю, в некоторых студиях создают собственные языки программирования для удобного решения возникающих задач. Это метапрограммирование.

Один молодой и очень крутой преподаватель в университете сказал такую фразу:
Не учите языки, учите концепции. Со знанием концепций, парадигм изучение языка займет несколько месяцев.


Я запомнил это на всю жизнь и это работает. Так, что с одной стороны - не концентрируйтесь на одном языке.

А с другой стороны, на моем примере - как можно раньше узнайте, что именно вы хотите программировать - геймплей, графику, сеть, искуственный интеллект. Узнайте как можно больше о профессии и изучайте именно те инструменты что вам нужны. Те языки, что вам нужны.
Ответ написан
Комментировать
@mokhin-denis
с головой в ИТ
Полностью соглашусь. Зная концепцию, принципы построения программ и алгоритмов, универсальные конструкции для любого языка (циклы, условные переходы, переменные и массивы), выучить синтаксис отдельно взятого языка, его особенности работы с данными и объектами - дело техники
Ответ написан
Комментировать
@Bookvarenko
Я посоветовал бы для инди-геймдева связку C++ и Lua изучить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы