X4-Metro
@X4-Metro
Дизайнер, фрилансер,

Проблема с Photoshop: При клике на объект выбирается группа слоев. И тут все отлично — но как сделать что бы группа не раскрывалась?

Сверху ставлю галочку выбирать группу при клике (не слой а группу) и беда в том что когда много групп а в них куча файлов при выборе той или иной группы (или всех стразу они раскрываются и показывают мне все файлы которые внутри. Дальше мне приходится вручную их закрывать. Что бы не мешали. Как сделать что бы они не раскрывались при выборе элемента. Или как их свернуть все в 1 клик.

Не знаю как еще объяснить попробую так - мне надо переместить объекты на рабочей области. Например описание в блоках. Естественно каждое описание отдельная папка со слоями. И вот когда я начинаю кликать по объектам выбранные группы автоматически раскрываются показывая всю кучу слоев. И не удобно потом их назад сворачивать. Как сделать так что бы папки не раскрывались при выборе. А раскрывались только в ручную.

5a041de4e76b7256477114.jpeg
  • Вопрос задан
  • 766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tilion
@tilion
Веб-дизайнер
Для сворачивания всех слоёв зажмите Ctrl+Alt и в панели слоёв сверните любую группу - свернутся все.
Ответ написан
Комментировать
@Mark333mark
5fad1a6f3417f532272707.jpeg

Для того чтобы выбиралась вся группа когда нажимаешь на объект, или наоборот, в инструменте перемещение на верхней панели ставьте галочку "автоподбор" и рядом с ней есть "Слои" - выбирает группу, и "группы слоев" - выбирает слой внутри группы. В общем попробуйте их. и у вас поуличится, сам долго искал решение, пока сам не наткнулся. И зарегался здесь чтобы написать ответ на этот вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы