@Aleksander911

Какназывается обработка фото автомобилей (примеры внутри)?

Доброго дня.
Бьюсь с достижением хоть немного похожих результатов при помощи экшенов, уроков, но ни как не получается хоть как то приблизиться к тому что есть на сайтах лидеров автотехники. В интернете тоже не могу сообразить, что именно надо искать и как называется такая обработка фотографий. Вот примеры с разных сайтов авто. Как делаются фото или как называется такой подход к обработке?
quattro_1920-600-alt.jpg55b73ecfdeb557616d327018724a5d68.jpgFortuner_1600%D1%85900-1_tcm-3020-1137101708-es-1920-4_tcm-3067-1130769.jpg
  • Вопрос задан
  • 1586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vaux
@vaux
Курящий лыжник
Искать нужно по ключевым словам automotive retouching. На behance такого навалом. Часто в самом проекте можно увидеть этапы создания работы. Суть обычно сводится к тому, что сначала автомобиль снимают в студии, потом снимают окружение, а затем вырезают авто, накладывают на снимок окружения, дорисовывают недостающие тени/блики, размывают фон, производят цветокоррекцию. Часто прибегают к 3D (CGI): либо делают в 3D только автомобиль, а потом вписывают его в фотографию с окружением, либо сразу делают всю сцену в 3D.
Ответ написан
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Фотки делаются на очень дорогие зеркалки (ну это понятно), обработка называется ретушь. Иногда снимают игрушечные машинки вместо настоящих, выходит так же круто.

felix-hernandez-audi.jpg
Ответ написан
nikitanaz
@nikitanaz
UX Lead and DesignOps @EPAM
Привет,
Я снимал автомобили на заказ и даже продавал фотографии зарубеж некоторые время и у меня есть что рассказать.

В России есть сообщество автомобильных фотографов (мои посты), где ребята делятся опытом, вариантами и подходами к съёмке.
То, что у тебя называется «такая обработка» — это просто ретушь, которая зависит либо от технического задания заказчика, либо от твоей фантазии.

Если удивляет, что авто кажется «вписанным» в кадр - то это делается несколькими вариантами:
  • Вытягивается ретушером (+1 EV и контраст на авто, различная тонировка на авто\задний фон и прочие плюшки)
  • Снимается с дополнительными источниками света и высвечиваются места, что в тени, собирается из нескольких кадров. Поэтому кажется, что машина вписана. Мой пример
  • Некоторые отдельно снимают авто, отдельно вклеивают фон (нужна мощнейшая база граф дизайна и ретуши).
    Пример от Adisson'a
  • Снимается в движении с ригом (полное описание)
  • Варианты с 3д и съёмок моделек - это не про фотографию, не рассматриваем.


Если есть ещё вопросы, задавай :)
Ответ написан
Комментировать
ZaykaPupkin
@ZaykaPupkin
Кратко о себе
самая обычная ретушь. авто скорее всего 3д, свет студии другой, вот и нереальность ваша) гуглить по creative retouch auto, mattepaint auto
можете сюда https://techdesigner.ru/best там раньше был отдельный раздел для авто, ща вроде убрали вообще разделы. там и уроки и все что хошь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы