@freeman0204

Нужна ли здесь дочерняя тема или просто сделать копию темы?

Делаю серию сайтов которые очень походы друг на друга. В итоге каждый сайт должен быть на своей домене и хостинге.
Как лучше сделать, создать основную тему и уже ее менять через дочерние? У них одна БД будет? Или просто сделать копию темы и менять как угодно. Можно сделать что бы для каждой темы была своя БД? Или если она общая то как взять только те таблицы что относятся к конкретной теме?
Суть в том что сегодня я делаю сайт с определенным футером например, а завтра с другим а 3 сайт опять с таким футером как был первый. А так как я копий темы не делал то я на втором сайте снес футер с первого и переделал, и теперь на третьем делаю его заново. Можно создать шаблоны и подключать. Но на одной теме это как то неудобно. Помогут ли мне дочерние в этом и смогу ли я взять дочернюю и перенести ее на другой хостинг и сделать основной? Как лучше сделать, подскажите?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Мультисайт уже пробовали?
Вы можете использовать общую тему для каждого сайта, или создать дочерние темы для отдельных сайтов в сети

Ну или футер, например, сделать виджетами. И отдельный набор виджетов для каждого сайта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы