Изменяется яркость монитора?

Приобрёл мониторчик — LG IPS Monitor 22EA53.


Всё нравится, но есть одна проблема, которая проявляется в Винде и в Линуксе — он самопроизвольно и очень глупо изменяет яркость.

Смотришь кино? В момент, когда темно он становится ещё темнее. В момент, когда светло — яркость растёт. При чём это происходит очень раздражающе.

Темная комната, появляется светлое лицо в кадре, что-то говорит. Монитор ждёт 3 секунды и повышает яркость. Лицо ушло, яркость и так тёмной комнаты становится ниже.

Грешу на глупую маркетологическую фигню:

Smooth Color Change


The LG IPS Monitor always provides clear images with smooth color changes. It allows you to enjoy any content, such as action movies, web surfing and RPG games for a long time in comfort.



Перерыл все настройки монитора, не смог найти ничего стоящего, чтобы выключить её к чертям. Правда, в настройках есть заблокированный раздел «дисплей», в котором написано:

«Не может быть использовано. Доступен только D-SUB сигнал»


Подключен через DVI.


Подскажите, как выключить эту фигню?
  • Вопрос задан
  • 42748 просмотров
Решения вопроса 1
@LastDragon
Проверьте не включена ли случайно «экономия электроэнергии» (SUPER ENERGY SAVING), у меня нименно она вызывает подобный «эффект» (модель правда другая).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Sergowa
У меня точно такая же проблема! Такой же монитор. Долго я искал решение.
Нужно отключить SUPER ENERGY SAVING в настройках монитора.
Но эта функция находится не в меню в мониторе, а в настройках монитора, которые вызывается нажатием клавиши FUNC. на мониторе.
Ответ написан
@fssh
Не ваш монитор, но тоже LG, возможно поможет answers.yahoo.com/question/index?qid=20100121060545AAWfQG1
Ответ написан
Комментировать
@nerudo
Эта фигня называется Dynamic Contrast [Ratio] или просто DCR. Обычно должна отключаться. У меня на другом мониторе, когда она включена заблокирована и вовсе заблокировано управление яркостью.
Smooth Color Change — это, похоже, просто отсылка к тому, что монитора на матрице IPS, прямого отношения не имеет.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Ну а если она не отключается, то хардкорный метод — залепите чем-нибудь датчик освещенности.
Ответ написан
@not2knight
В моем случае проблема была решена через Intel Graphics and Media Control Panel - галочку Film Mode Detection получилось убрать там (до этого пробовал соответствующую настройку найти в настройках Win7, не получилось).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы