Как перенаправить приложение из Android Emulator на свой ноутбук?

Я разрабатываю мультиплатформенную игру (для браузера, Android, позже добавлю iOS) на своем Macbook Air и также изредка на другом компьютере с Windows 7:

59f601a93eba6528908900.png

Пока я писал браузерную часть своей игры, все было удобно:

я запускал "development backend" состоящий из Jetty и PostgreSQL на макбуке и потом на нем же отлаживал игру в браузере, соединявшуюся к localhost.

Но теперь я перешел к разработке мобильного приложения и удобство закончилось:

при отладке в Android Emulator или на присоединенном через USB-кабель телефоне приходится использовать настоящий "production backend" на арендованном Linux-сервере (то есть в самолете или на поезде уже не попрограммируешь из-за отсутствия связи).

Мне кажется, это часто встречающаяся проблема - ведь многим приходится отлаживать мобильное приложение, связывающееся со скриптом через HTTP.

Поделитесь вашими стратегиями подобной отладки, как "подружить" Android Studio и "development backend" на одном ноутбуке?

Я пытался приспособить для своей цели dnsmasq (из коллекции brew), но пока в этом не особо преуспел.
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Решения вопроса 1
afarber
@afarber Автор вопроса
afarber.de
Мне кажется, я нашел хорошее решение для своей проблемы:

Адрес 10.0.2.2 введенный в Android Emulator укажет как раз на мой ноутбук, как описано в документе Set Up Android Emulator Networking:

59f63015e8e08292833856.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
initrd0
@initrd0
Это я =)
Не понимаю ничего в разработке для андроид, но вероятно подойдет ngrok ( https://ngrok.com )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы