Порекомендуйте, пожалуйста, монитор

Доброго времени суток всем. Посоветуйте, пожалуйста, монитор для художника. Основное направение работы — цветокоррекция, растровая графика. Т.е. цветопередача — критична. Обязательно наличие VGA — выхода. HDMI — не важно, но приветствуется. Всякие дополнительные плюшки в виде USB, крепежа на стену и т.д. — некритичны. Диагональ — от 21 дюйма, желательно 23. Обязательно — wide screen. Бюджет — 250$
  • Вопрос задан
  • 5158 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ParkeTg
@ParkeTg
Я не художник, но все же. Пользуюсь монитором LG W2443S. Отличный монитор, уже пару лет работает как часы. Брал чуть меньше, чем за 200$. Монитор 24".
Ответ написан
Комментировать
@Alexeyslav
Программирование, электроника
21" и больше надо подключать через цифровой DVI, VGA-выход по своей природе аналоговый цвета будут искажаться, а чего хорошего могут начать смазываться на резких переходах.
На моей практике так же было замечено влияние на кабель к монитору магнитных полей, а так же влияние его пространственного положения на картинку вплоть до срыва строчной синхронизации — она выползала в область видимого изображения. Если даже такие «мелочи» влияют на изображение то какая может быть речь о качественной передаче цвета?
Ответ написан
Dolios
@Dolios
Основное направение работы — цветокоррекция, растровая графика. Т.е. цветопередача — критична.

Монитор я вам не порекомендую, но порекомендую приобрести калибратор (или найти, где можно откалибровать монитор после покупки). Особенно, ели планируется заниматься цветокоррекцией.

И, насколько я знаю, люди, которые занимаются цветокоррекцией профессионально (например, при кинопроизводстве), используют мониторы, которые в ваш бюджет ну никак не пролезут.
Ответ написан
ecl
@ecl
Benq 2430, он на мва, с ровной подсветкой и без кристаллического эффекта, не зеркалит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы