@Yarosh841

Видеорегистратор и ip камеры разных производителей?

Думаю купить ip регистратор от хваленой фирмы Dahua, но камеры взять другого производителя, вроде как по onvif и rtsp камеры должны работать, но как я понял onvif не поддерживает звук, и нельзя будет повесить микрофон, а rtsp вроде как звук передает но не может управлять камерой, и датчиком движения.

Интересно мнение по оборудованию Dahua , стоит оно своих денег или нет?
  • Вопрос задан
  • 5942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
KonBez
@KonBez
Слаботочник
Протокол ONVIF имеет стандартизированный цифровой интерфейс оборудования для видеонаблюдения, и объединяет в себе такие аспекты взаимодействия оборудования, как:
Сжатие и передача видео- и аудиопотока;
Настройка потоковой передачи видеоданных;
Видеоаналитика; Обнаружение IP-устройств;
Регулирование профилей работы камеры;
Управление поворотными камерами (PTZ);
Входы и выходы для подключения тревожных датчиков;
Обнаружение движения;
Защита и контроль доступа (шифрование и т. д.).

И с чего вы взяли что ONVIF не поддерживает звук? Насчёт RTSP
Потоковый протокол реального времени (англ. real time streaming protocol, сокр. RTSP) — прикладной протокол, предназначенный для использования в системах, работающих с мультимедийными данными

Если просто, как я это знаю, это просто передача видеопотока от камеры без функционала управления. Могу ошибаться насчёт последнего.
И да, Дахуа и Хиквижен - это лидеры рынка видеонаблюдения. Называть их "хвалёнными" это всё равно что хвалить свой Запорожец по сравнению, эмм, Тойотой?
Меньше всего геморроя заработаете на оборудовании от одного производителя.
Ответ написан
@yaroslawow
Если нужна детекция движения, то берите оборудование одного бренда, тогда работать будет 100%.
У дахуа мне не нравятся мобильный клиент и PC-клиент. Хотя к самому оборудованию вопросов нет.
Если всё-таки остановитесь на нем, можете еще смотреть RVi - это тот же Dahua.
Ответ написан
@Demidich96
Dahua в любом случае стоит своих денег, так же как и Hikvision. Их видеокамеры лично я считаю лучшими за относительно небольшую стоимость. Камеры я бы порекомендовал Hikvision, хоть в разных производителей и стоят одинаковые матрицы, но у одних ребят прошивка тупит, а у других китайских собратьев и вовсе из строя может выйти через пол года. Лучше доплатите, но зато обойдётесь без сюрпризов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы