Ресурсы по разработке и проектированию АСУ ТП и СУиК?

Добрый день!


Посоветуйте ресурсы, литературу, любой источник информации по разработке и проектированию АСУ ТП и СУиК.

Начинаю проектировать АСУ ТП и СУиК на крупных объектах энергетики. Необходима теоретическая информация и взгляд со стороны эксплуатации. Интересуют все грани вопроса ПО, КТС, примеры реализаций и пр.


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Для общей информации рекомендую этот сайт — bookasutp.ru.
За консультацией обычно хожу сюда: asutpforum.ru.
А еще есть в Интернете книжка «Справочник инженера по АСУТП: проектирование и разработка» автор Ю.Н. Федоров.
Ответ написан
Комментировать
Извините меня за мой французский, но если вы начинаете проектировать АСУ ТП на крупных объектах энергетики и не можете найти доступную информацию в сети, то мне становиться страшно за результат вашего «проектирования».
Может сперва поумерите пыл, да поучитесь?
Ответ написан
@alex_ros
Вот еще один интересный ресурс forum.proasutp.com, где есть книги, ссылки на софт, примеры скриптов и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Poytu Автор вопроса
Ваша логика в принципе понятна… она всплывает на большинстве спец-форумах «Чего ты сюда пришел, иди поищи в гугле!» Как правила к таким комментам не прилогается ни мало-мальского совета, ни ответа-ссылки, и этот раз не исключение.
«Дерзайте и расширяйте кругозор! Я вам ничем не помогу!»

Знаю ли я о существовании АСУТП форума? Да.
Хочу ли я получить от кого-нибудь с бОльшим опытом, какие-нибудь неочевидные (не выпадающие на первой странице Гугла) точки сбора информации (в том числе и иностранные)? Да.
Ответ написан
Комментировать
@ksokolof
Есть ресурс devproj.ru. Там есть ссылки на применяемые ГОСТы по АСУ ТП, ссылки на литературу. И ребята там в энергетике работают, может, подскажут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы