RavenPo
@RavenPo

Есть ли изначальная функция регистрации пользователей у различных CMS?

Здравствуйте. Недавно начал изучать php и задался вопросом, есть ли у cms систем (в частности: WordPress и MODX) изначальная функция создание личных кабинетов пользователей. Например для WooCommerce-WordPress там есть готовое решение, но, например, если я создам что-то вроде блога на WP, то можно ли как-нибудь сделать регистрацию и чтобы авторизированные пользователи могли от себя писать комментарии и оставлять посты? Я понимаю что можно все это написать вручную с нуля, но мне пока такое сейчас не по силам, вот и ищу альтернативные варианты.

Тот же вопрос и к MODX. Хочу создать на нем небольшой (тестовый) интернет-магазин и вообще поближе познакомиться с этой CMS. Как там создаются личные кабинеты пользователей (процесс оформление заказов через кабинет пользователя, оплата и т.д.).
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
если я создам что-то вроде блога на WP, то можно ли как-нибудь сделать регистрацию и чтобы авторизированные пользователи могли от себя писать комментарии и оставлять посты?

WordPress изначально как бы задуман как блог, и функционал от этого пляшет. Регистрация и авторизация есть по умолчанию. Комментарии по умолчанию. Для написания постов достаточно пользователям выставлять роль author. Но все это будет делаться в самой админке WP (правда пользователи с ролями ниже администратора будут видеть не всю админку, а только ту часть, куда им разрешен доступ). Если вам нужен "личный кабинет" на фронте, то его придется либо пилить самому (как это сделали в WooCommerce), либо подбирать плагин. Плагинов для этого дела - масса, глаза разбегаются. Как платных, так и бесплатных.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@karminski
Senior React.JS Developer
Когда же вы научитесь пользоваться гуглом?
Первая же ссыль в поиске https://www.google.ru/search?client=opera&q=modx+р...
Ответ написан
Modx + Office
https://modstore.pro/packages/users/office

Изначально он под интернет-магазин, но, думаю, можно перелопатить под другие нужды.
Ответ написан
Комментировать
@Revchuk
Обе цмс имеют базовый функционал который вас интересует.
Но вордпрес днище! Учите модекс, для сайтов средней сложности с головой и решение можно реализовать как душе угодно... Вп этого не позволит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы