Какие знания PHP нужны, чтобы сделать простой интернет-магазин?

Суть. Допустим, хочу делать простые интернет-магазины. Какие знания для этого нужны на уровне PHP? Знаю, что можно пользоваться фреймворками и движками типа Opencart, Wordpress... Что конкретно нужно изучать по Пыхе в этом случае?

UPD 0:20 (14.10.17): Я знаю на должном уровне верстку и js, php знаю на уровне загуглить или скопипастить решение, но принципы практической работы понимаю.
Пожалуйста, люди, ваши (конечно же) Очень интересные мировоззрения и взгляды по поводу того, что Вордпресс - это помет на палочке для ИМ-ов и тд и тп оставьте при себе. Меня интересует конкретно задача, а не то, правильно это, неправильно, плохо, хорошо... Мне вообще глубоко фиолетово на правильность и на ваше мнение, господа программисты, заласканные офисной жизнью и снисходительностью начальства.
  • Вопрос задан
  • 570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sabramovskikh
@sabramovskikh
Можно вообще никакими. Только кнопки уметь щелкать. Поставил шаблоны, загрузил товары и продавай
Ответ написан
Комментировать
Если нужен простой магазин и использовать Opencart, знания в php нужны будут минимальные (скорее всего никакие), больше по верстке, дизайну и шаблонизатору
Ответ написан
Noizefan
@Noizefan
Ребята, смогу ли я доехать из Костромы в Москву, какие знания вождения нужны?
Оставьте своё мнение при себе, если ваш босс говорит вам ненавидеть автобусы такси и электрички, мне глубоко насрать на это.

Ответ: сможешь, хоть пешком дойти, зависит от того как быстро тебе нужно и чем ты ради этого готов пожертвовать, временем, комфортом, качеством всей поездки - много факторов, но абстрактно - любым способом и с любыми знаниями ты сможешь проделать этот путь.
хоть на четвереньках доползти.
Ответ написан
Exploding
@Exploding
wtf?
Когда я делал свой первый магазин: первый - вообще первый да и еще и без движка (без cms, как-то сразу я опенсорс не взлюбил). Я php знал на уровне первый раз взял в руки книжку, но прочитал только "от автора".
Админку долгое время не мог написать переписать на php... т.к. в качестве админки (не сложной, но управлять всем можно было) служило постоянно допиливаемое приложение под win... хз, работало конечно оно тогда гораздо быстрее сравнительно с админками на php, ведь был просто прямой коннект к БД и огонь, но и минусы были типа отсутствия висивьюга...
Это я к тому, что магазин - это не есть что-то крайней степени сложное. От обычного дерьмосайта-статейника его отделяет пару нюансов, а так - те же яйца по сути...

Дополнение Еще вот подумал, что чего-то не хватает в ответе и понял чего: главных сущностей любого ресурса - полезность, интересность, удобство. А на чем вы его напишете, какой уровень вашего php и к нему примыкающих - для конечного посетителя абсолютно пофигу! Если вы сможете наделить ресурс (не конкретно магазин) данными качествами - вперед! Хоть на голом статичном html - админить его вам потом.
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Знания PHP нужны базовые.
Далее необходимая углубленность зависит от ТЗ на магазин, ибо "простой магазин" - это то волшебное словосочетание, увидя которое на бирже, я бегу от такого заказчика сломя голову
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 10:12
15000 руб./за проект
01 мая 2024, в 10:00
2500 руб./за проект
01 мая 2024, в 09:59
5000 руб./за проект