@blackfoxy
Стремлюсь стать профессионалом в своём деле.

Как быстро верстать сайт по psd/png/jpg эскизам?

Пытаюсь оптимизировать свою работу, делаю через css_hat и sublime, как делать еще быстрее?Читал на форуме, ребята пишут , что несколько страниц делают за день, а я за неделю почти.
  • Вопрос задан
  • 11033 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Пытаюсь оптимизировать свою работу

Любая оптимизация начинается с замеров... в данном случае, затраченного времени.

Запускаете трекер и смотрите результат. Можете выложить тут, тогда народ будет знать что проседает и чем это ускорить.

Хотя если самая времязатратная операция - поиск ответов в интернете и ожидание ответов на тостере, то тут поможет только очень большое количество сверстанных проектов ))
Ответ написан
Комментировать
@freeman0204
Сайты давно уже нужно не верстать, а собирать. Avocode, bootstrap 4 лучше, сниппеты(создай несколько десятков блоков которые часто встречаются и подключай в нужный момент для этого юзай pug & scss). Ну и БЭМ глянь. Также для сборки юзай gulp. Больше копируй своего, и меньше пиши с ноля(как уже научишься норм верстать).
Ответ написан
Комментировать
Negatiff
@Negatiff
Делаю сайты
Emmet для sublime, препроцессоры sass/scss. Browsersync экономит немного времени.

Верстая по jpg эскизам особо не ускоришься :)
Ответ написан
Комментировать
@dmitry_pacification
Трудности рождают прорыв
Держи, это самый лучший верстальщик в Украине
https://www.youtube.com/watch?v=tdRuZfZW99A
Ответ написан
Комментировать
Вон тебе целый плейлист с практикой! https://www.youtube.com/watch?v=qAygyAzLnp8&list=P...
Ответ написан
Использую Marsy (похоже на avocode) https://vk.com/markupeasy для быстрого копирования текста и стилей и сравнения текста в адаптивных макетах. Бутстрап, less, pug, собираю gulp, вместо pixel perfect использую картинку сайта как фон и вешаю горячию клавишу. Подгоняю с помощью live style. Плагины для gulp, на сбор pu, less, и релоад страницы, такой минимум. БЭМ и прочее лично мне не зашли, мне проще в pug блок сделать и его подключать.
Также использую самописный плагин для sublime, парсит кусок html и выдаёт правила css для него, очень ускоряет.

Получается так:
Пишем костяк на pug, быстро копируют текст с Marsy, прогоняют через плагин получаю список провил, вставляют в css или less , раскидываю стили также копируя в один клик из marsy, открываю браузер включаю live style и фоновую картинку и уже там подгоняю по пикселям. А после проверяют страницу скриптом, на наличие дублей в стилях, удаляю лишнее прям там же. Открываю css удаляю пустые правила. Готово.

Marsy тоже моя наработка, если что спрашивайте.
Ответ написан
Комментировать
wbrapist
@wbrapist
Ты в порядке?
Помимо оптимизации нужно просто делать что-то быстрее, чтобы было быстрее. Тут ты можешь просто напросто упираться в предел своих возможностей, которые зависят от текущих навыков, которые, в свою очередь, прокачиваются практикой, например.

Или что-то тормозит тебя: какие-либо внешние факторы, или простое отсутствие концентрации, в связи с чем, порою (а может и почти постоянно) твоя производительность падает.

З.ы. Оптимизации тоже есть место быть, но далеко не факт, что виной всему является именно оптимизация (или же её отсутствие).
Ответ написан
Комментировать
vitaly44
@vitaly44
Предприниматель, веб-разработчик, дизайнер
Зависит от сложности.

В любом случае — унификация вёрстки, типа секции, сроки, колонки, блоки должна создавать «автоматически» нативно с одного взгляда на jpg-эскиз.

Вообще методология БЭМ очень помогает и личный опыт.

Я в день 1-2 лендинга верстал легко и просто.
Ответ написан
nuykon
@nuykon
Full Stack Developer
pug, stylus(или др.), gulp - как минимум
Ответ написан
Комментировать
@neatek
Использую: Emmet, Adobe Assets, Sublime, Мозг.

Анализ всего сайта перед началом работы позволяет ускорить процесс. Все размеры шрифтов, цвета, сами шрифты и прочее. Нужные размеры блоков, создают блоки в css и уже дальше собираю сайт весь. Получается намного меньше кода чем при использовании всяких там "Бутстрапов", которые ток грузят. И заранее знаю как сайт будет "складываться" под мобильный экран - это необходимо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы