@DmitryGrachov

В каком направлении двигаться «потенциальному» физику?

Здравствуйте. Учусь в институте, не на физическом факультете не, а жаль. Вообщем, всегда любил физику и учил в школе все 11 классов, эдакая страсть, ну или хобби, как-то так, и вот начал учиться в институте и как-то перестал развиваться в этом направлении, ибо физики мало и там школьная только, а ее я знаю, но хотелось бы расти дальше в этом направлении, хочется чего-то большего чем школьная программа. Так вот, может можете что-то посоветовать? Книги там или еще что? Пожалуйста, благодарен буду, да.
  • Вопрос задан
  • 301 просмотр
Решения вопроса 1
@red-barbarian
Фейнмановские лекции по физике.
www.koob.ru/feynman
вообще, начинайте с Фейнмана. Прочитайте про него. Прочитайте книгу "Вы конечно шутите, мистер Фейнман". Посмотрите его видео на youtube.
Цель даже не в том, что бы получить азы физики. А в том что бы перенять его склад ума. Вникать в проблему и видеть вопросы там, где другие их не замечают. Уметь на пальцах объяснять сложные вещи даже ребенку. Для физика это важнее накопленных знаний.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Что с вами не так, люди? В моей школе нейробиологии и генетики вообще не было. Это не помешало мне перетряхнуть все окрестные библиотеки и найти не только научно-популярные книги на эту тему, но и хардкорные учебники. А у вас сейчас Интернет есть, бесконечный склад информации на любые темы!
Ответ написан
Комментировать
vitali1995
@vitali1995
В кинетическом.
b4113fd60b1d5ae5da9508d3340588ca.jpg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы