jcmax
@jcmax
Супер Пользователь

Можно ли отключать на горячюю display port?

Добрый день, недавно узнал, что hdmi нельзя на горячую включать/выключать. Недавно купил тв и хотел его превратить в монитор. и в связи с этим возник вопрос, можно ли включать/отключать дисплей порт на горячую. у меня компановка такая сейчас (hdmi <-> DVI === DVI <-> mini display port) (он подключается к макбуку) , а хочу подключить hdmi 2.0 (для 4К) <-> (hdmi converter) display port или mini display port (для мак бука). Можно ли в такой конфигурации вытаскивать кабель? если например я хочу взять ноутбук куда то?
  • Вопрос задан
  • 9989 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@murzik_a
Насколько я знаю, именно displayport можно. А вот в случае наличия переходников... наверно не стоит.
Ответ написан
@Rentable
Инженер
Всегда включали HDMI на "горячую" в телевизор и ТВ приставку по несколько раз в день (подключение IPTV у абонента), никаких проблем не было. С переходниками так же никаких проблем нет, иногда китайские переходники чувствительны к последовательности подключения - это может влиять на автоопределение разрешения экрана и не более.
Самое главное условие - устройства должны быть гальванически развязаны, что в большинстве случаев выполняется. Второе условие - включать разъём стараться начиная с первоначального соприкосновения металлических корпусов разъёмов, т.е. под небольшим углом.
По практике могу отметить опасность "на горячую" включать COM порт и разъёмы "мышки" и клавиатуры (не USB которые), а также любой выдевыход от стационарного компьютера к телеприёмнику.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы