Что это за мифические сайты для госучреждений, для которых надо учитывать ie8, ie9?

Можете скинуть примеры этих сайтов, а то я не могу найти. В чём их особенность и почему они зависят от старых версии ie, которые уже "похоронены" и которые использовать уже небезопасно. Посмотрел долю ie9 в рунете за прошлый месяц - показывает 0.08%! Что за жесть вообще.
  • Вопрос задан
  • 727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@affklb
Типичная ситуация -- в организации сотни или тысячи старых машин под XP. И один-два админа -- сейчас IT-отделы сокращают до минимума. Пример -- "Почта России", в которой до последнего времени использовались устаревшее ПО под XP на слабых компьютерах. Сейчас полностью меняют и железо и софт, потрачены огромные деньги и до сих пор, насколько я знаю, еще не закончили.
А насчет "использовать небезопасно" -- почитайте старую рекламу IE8 :). Дыры продолжают находить во всех браузерах, от увеличения номера версии их меньше не становится.
Вообще, обленились веб-разработчики, забыли уже про IE6, вот это была жизнь -- в этой версии глючит или работает не так, как в других браузерах, почти всё :). И, ничего, делали же сайты.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Действительно, что за устаревшая информация. Время идет, мифы сохраняются.
Для сайтов госучреждений нужна версия для слабовидящих по ГОСТ. А IE8-9 означает лишь то, что ТТ составлял дебил.

Пишут про всяких бедных баб Нюр на Windows XP. А малолетнему админу при учреждении установить на машины Firefox или Chrome религия запрещает?

Так что в топку поддержку всего, что ниже IE11 и Edge.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы