@snovazabilparol
PHP是世界上最好的编程语言!当之无愧!

Фейковый онлайн контактов в ICQ (проверено на QIP2005 8080, R&Q, WEB) баг протокола?

Приветствую всех археологов.
Недавно заметил что в моем стареньком QIP 2005 (8080) все контакты горят онлайн, ну, думаю, ладно, почему нет. Все изменилось в 4 часа утра, когда мне нужно было ответить коллеге. К моему удивлению все были онлайн. Я зашел в Web версию "асечки" и подумав, что произошло что-то форс мажорное, срочно скинул материал. Случайно я посмотрел наверх и увидел что мой знакомый мирно спал дома (или не спал?), иными словами последний онлайн был в пол шестого вечера, то бишь конец рабочего дня в компании.
Решил проверить в R&Q, там была та же картина, зашел по email - все то же. Посмотрел в настройки, icq радостно сообщила что мой коллега просидел в ней пол года онлайн.

На скрине ниже, видна суть происходящего:
HRN3iu4fRtqXFAw6mwyGrA.png
Можно ли это как-то пофиксить или нет. Еще хотелось-бы иметь возможность загрузить историю сообщений с сервера как в web версии.

UPD Может таким способом, какой-нибудь тимлид доказал необходимость в финансировании, для Mail.ru: "смотрите ребята какие мы умные, сколько народу онлайн, icq любят все" (:
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы