FluffyMan
@FluffyMan

Механическая клавиатура в офисе — как сделать щелчок менее громким?

Купил я себе механическую клавиатуру с переключателями Otemu Blue (аналог Cherry MX blue). Пока был в отпуске пользовался дома без проблем (живу один, меня звук не раздражает). Вышел из отпуска и естественно принес ее на рабочее место. Как и ожидалось "напряжение в воздухе" не заставило себя долго ждать. Хотелось бы избежать конфликта. Отсюда вопрос: как можно сделать ход клавиш менее звонким? Или попросту не обращать внимания на недовольных? Как вы поступали/те в такой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 8424 просмотра
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Не обращать внимание на недовольных - вредно для кармы (в жизненном, а не в религиозном смысле) вне зависимости от того какую позицию Вы занимаете.

Решение - купить новую клавиатуру в офис, перед покупкой проверить громкость звука.

Вообще хайп вокруг механики я искренне не понимаю.
Просто возьмите за правило что хорошая клавиатура не может стоить дешевле 100$
У меня уже много лет https://market.yandex.ru/product--logitech-gaming-... - великолепно работает, при этом звук очень тихий.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RusTech
@RusTech
Щелчок же это особенность переключателя и те, что есть, тише не сделать. Покупай новую клаву c mx silent red например.
Ответ написан
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Резиновые кольца специальные продаются.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Насчет как сделать клик менее громким - не знаю, возможно и никак - надо клаву разобрать (если есть гарантия - перед этим трижды подумайте!), посмотреть.
Насчет "недовольных" - все зависит от того, какие место в офисе Вы занимаете - руководитель, ведущий специалист, просто специалист, джун...
Если допустим рядовой программер принесет в офис свою клаву с кликом (а как гремит механика, я знаю вовсе не понаслышке :) ) я просто к его начальнику подойду - в итоге либо у программера будет стоять обычная малошумяшая мембранка, либо не будет программера :)
C руководством и ведущими спецами ессно такой номер не пройдет - придется думать, куда его отсадить :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы