Как можно проверить с помощью какой видеокарты работает та или иная программа?

Писал видео с выборов в «четыре руки» (четыре экземпляра), программой Video Observer. Ноут (Asus u32vd, i7, 8GB RAM, SSD, Windows 7 HP) присел надо сказать. Причем по производительности именно «камень». Но в моей модели карточка NVidia на 1 GB, вроде хорошо работает, для тестирования запускаю игру Magica (других нет), на старом ноуте она полагивала, а на этом хорошо идет.

Собственно, это первый раз когда мой ноут «дал слабину» по камню, обычно не хватает памяти. У меня такое ощущение, что программа использовала встроенную графику. Как это можно уточнить? До этого я с видео не работал вообще (только на тытрубу заливал), может, это нормальное состояние?
  • Вопрос задан
  • 4566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@xave
В видеокартах ставят чипы для ДЕкодирования видео, чтобы какой-нибудь просмотр видео в h.264 не грузил ЦП. А вот аппаратных чипов ЭНкодирования там нет, потому как если каждый первый смотрит на своем компьютере видео, то кодирует его дай бог если каждый сотый.
Так что все верно — вся работа на плечах ЦП.
Ответ написан
SaturnYar
@SaturnYar
В стандартной панели управления nVidia (у Вас же ведь GT630M?) есть возможность выбора используемой видеокарты для каждой отдельной софтины, и для популярных программ уже выбран нужный профиль. Проверьте, что для Video Observer выбрана GT630M, а не «интегрированное решение Intel HD4000».
Возможно, поможет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы