Как научиться писать большие javascript приложения?

Вот вроде знаешь JS, учил фреймворки типа Ангуляр и Реакт и написал на них по паре-тройке небольших приложений уровня посложнее чем TODO.
Но есть понимание что писать большие приложения, со сложной архитектурой я не умею.
Как научиться?

Подозреваю, начнут предлагать найти хорошую контору и пойти туда работать за хлеб и воду, но тут есть две проблемы - сложно найти хорошую контору, не разбираясь в теме, второе - обременен семьей и работа за хлеб и воду сильно не радует.

Что посоветуете? Курсы? Книги? Еще что-то?
  • Вопрос задан
  • 3101 просмотр
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Всё начинается с архитектуры приложения и обмена сообщениями посредством слушателей событий (подписка на события), которые, получая события модифицируют объекты, а те в свою очередь, генерируют оповещение о модификации для всех других, зависящих от них, объектов.

Как выучить JS?
59cdad86a2385741796402.png

PS: Более подробно - по ссылке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Большое приложение не является монолитным. Оно состоит из набора маленьких приложений, которые выполняют свои маленькие задачи. Любая большая программа начинается с маленького прототипа, который потом вырастает до галактических размеров. Ну, если получается. Получается не очень часто. Часто получается выбрасывать прототип и писать новый. Со временем учитесь правильной архитектуре с самого начала и тогда разработка большого приложения идёт несколько быстрее.
Например, я вчера получил ошибку в архитектуре, которую программировал три дня на c#. Пришлось исправлять несколько часов. Знаете какое ощущение? Отличное! Я все-таки решил задачу!
Ответ написан
@AnneSmith
самая ленивая
научиться хорошо писать маленькие
а там может осенит, как делать большие

вот странно, ни разу не видела, чтобы архитекторы спрашивали, как быстро научиться строить большие дома; все как зайки идут в вуз, потом годами в подмастерьях, и как-то живы
Ответ написан
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Задав этот вопрос, вы, уже, конечно же, прочли это!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы