Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.

Что такое сложный вопрос и что такое простой вопрос?

Объясните пожалуйста разницу между простым и сложным вопросом.

На данный момент я понимаю так-
Сложный вопрос - вопрос на который я не знаю ответа, или на который сложно дать однозначный ответ.
Простой вопрос- вопрос на который мне легко ответить.
Но в этом случае я не понимаю в чем смысл такой маркировки.
  • Вопрос задан
  • 8727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
В контексте тостера сложный вопрос тот, который набрал больше голосов "сложный", а легкий - голосов "легкий". Очевидно же, да? На счет объективности этого решения делайте выводы сами.

P.S. вот я проголосовал, и у вашего вопроса сложность стала "Senior".
Ответ написан
Комментировать
Nomad_77
@Nomad_77 Куратор тега Тостер
Product manager at habr.com
В первую очередь, хотелось бы отметить, что сложность вопросов была введена для того, чтобы пользователи, не желающие видеть в ленте вопросы из серии: "Как стать программистом в 30" или те, которые гуглятся за минуту, могли отфильтровать их.
Мы дали пользователям возможность голосовать за уровень сложности, чтобы он выставлялся в соответствии с мнением коммьюнити Тостера.
Предполагается, что каждый пользователь, который думает так:

Сложный вопрос - вопрос на который я не знаю ответа, или на который сложно дать однозначный ответ.
Простой вопрос- вопрос на который мне легко ответить.

будет выставлять сложность в соответствии со своим субъективным мнением, что, в итоге, определит сложность вопроса, основываясь на мнении коммьюнити.
В любом случае, мы только ввели эту систему и ей еще предстоят доработки.
Ответ написан
вы не одни способны определить сложность своего вопроса а и другие пользователи могут изменить его сложность
Ответ написан
Комментировать
Demeyer
@Demeyer
веб дизайнер, проект менеджер
Nomad_77 прошло более двух лет, вы можете сказать что люди правильно оценивают свои вопросы?
Задавал вопрос, о настройке таргета на ФБ, так и не понял до конца какой статус ставить вопросу :(
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы