@mirosas

Как восстановить MySQL из файловой копии?

Полетела винда. Было решено файлы скопировать, поставить все по новой.

Есть штук 15 таблиц неизвестной мне структуры на движке InnoDB. И примерно столько же таблиц MyISAM. С MyISAM проблем не возникло.

В принципе сильно важного там ничего нет, но хотелось бы восстановить. Может скопировать не только файлы таблиц, а вообще все что было в program files и program data ? (думаю может не помочь - наверняка еще в реестре что-то было, а его дампа у меня нет). Версию MySQL старался ставить максимально близкую к той, что была, но по факту отличия в размерах файлов есть. Старая была 5.6.неизвестно, новая 5.6.37

p.s. Пока что вычитал какой-то способ, предполагающий, что я знаю структуру таблиц. А я не знаю их структуру)).

p.s.2. Интерес на самом деле больше на будущее. Вдруг у меня что-то важное иной раз будет храниться. Никогда ж не угадаешь после какого автообновления виндоус навернется, а при попытке восстановления убьет еще и средство восстановления, а постоянные бекапы б.д. делать не особо удобно, я программист, а не админ)).
  • Вопрос задан
  • 1428 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mirosas Автор вопроса
В общем проблема решилась довольно просто. Без всяких танцев с бубном. Нужно просто скопировать всё содержимое папки program data\mysql, и большую часть сожержимого папки program files\mysql (хотя в необходимости второго я не уверен).
Ответ написан
Комментировать
mxms
@mxms
IT voodoo
MyISAM можно переносить простым копированием файлов баз данных, в InnoDB нет. Для последнего следует использовать штатные средства mysqldump для снятия копии и последующего восстановления mysql.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы