@APetrov211

Как обновлять приложение?

Коряво я конечно сформулировал вопрос, сейчас постараюсь объяснить задачу.
Есть бюджетная организация на 80 рабочих мест, есть локальная сеть, есть сервер(Win Server 2016), есть AD, есть корпоративная программа, которую необходимо обновлять на всех компьютерах 2-3 раза в месяц, обновления приходят в виде exe файлов. Прошлый админ после каждого обновления ходил и вручную обновлял каждому пользователю программу, мне такая перспектива что-то совсем не улыбается и я решил как-то это дело автоматизировать, как вариант папка программы в Program Files должна автоматически сверяться с такой-же папкой на сервере и в случае если есть изменения привести её в соответствие. По возможности решение должно быть не ресурсоемкое, т.к. повторюсь организация бюджетная и компьютерный парк несколько устаревший.
Если кто-то сталкивался с подобной задачей, очень надеюсь на ваши советы.
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
drno-reg
@drno-reg
см не кратко
предлагаю посмотреть в сторону программ типа Altiris, они решают проблему по автоматизации подобного рода задач
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
обновления приходят в виде exe файлов.

Это установщик (ингалятор) обновлений или ЭКЗЭшник программы, который нужно заменить?
Если ингалятор, то присоединяюсь к АртемЪ - GPO в помощь! А даже если и заменить - каждый раз при загрузке компа тупо копировать ЭКЗЭшник программы с сервера в ПрограммФайлс... То же GPO или Шедуллер.
Или подумайте в сторону установки программы не на компы юзеров, а на сетевой диск. Все запускают один и тот же ЭКЗЭшник с сетевого диска, у Юзера только ярлык. Например, Консультант+ так работает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы