Книги по ООП в PHP

Посоветуйте пожалуйста популярных книг по ООП в PHP. На русском или на английском. Раньше все делал в процедурном стиле, но чувствую надо двигатся дальше. С ООП в целом знаком, но хотелось бы почитать что-нибудь конкретно применительно к PHP, особенности там какие, best practice и т.п.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 31482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
casey
@casey
Вот эта очень классная, рекомендую www.ozon.ru/context/detail/id/5648968/
Ответ написан
Комментировать
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования. Автор: Марк Зандстра.

Шикарная книга.
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Для понятия ооп в php книг не надо, просто выдерните того кто знает и умеет объяснять в баре, напоите пивом, обсудите, а потом начните делать 2-3 проекта, уже в первом поймете где повторяетесь, к третьему уже поймете что надо менять
Ответ написан
Комментировать
047
@047
Автор, советую изучить какой-либо фреймворк, отличная практика по ООП, плюс не потребуется читать книги, кроме справочника фреймворка. Из знаний потребуются лишь элементарные понятия, все остальное придет во время постижения самого фреймворка. Советую CakePHP, у него как раз отличный справочник.
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
Spree
@Spree
@web4_0
Если в контексте PHP, то могу рекомендовать www.books.ru/shop/books/441006
А если в контексте ОО-технологий в целом, то нужно читать банду четырёх.
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
Некоторое время назад купил книжку, которая так и называется — «ООП в PHP», с зеленой обложкой.

По факту оказалось все настолько дремуче, что заставило меня понять принципы ООП, изложенные в нативном мануале.

С тех пор верю нативным мануалам. Не накололся ни разу, хотя ДО этого — случалось многократно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы