Какой движок интернет-магазина наиболее производительный?

Вопросов по выбор движка много, я их все почитал. Но именно про производительность очень мало. Просьба поделиться опытом, у кого такой есть.

Задача в создании интернет-магазина на 100 000 товаров и более. Я всегда использовал virtuemart и знаю его вдоль и поперек, но видимо с таким количеством товаров он не справится. Хотя опять же это не из опыта, а из того что вычитал в Интернете.

Выбор стоит между бесплатными решениями. И понятно, что, купив помощнее сервак, можно любой магаз поставить, но тут вопрос в лучшей производительности из них и легкости допиливания. Т.е. желательно, чтобы удобная структура самого проекта была.
  • Вопрос задан
  • 11287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@signalizator
Opencart возможно потянет после оптимизации, зависит от посещаемости. Я бы написал систему под себя.
Ответ написан
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
Из личного опыта могу сказать любой бесплатный и платный придётся серьёзно допиливать. Как только на наших сайтах магазинов стало 40.000+ товаров и посещаемость от 3.000+ в сутки, мы сразу стали замечать спад производительности, особенно это было заметно на сайтах под Opencart и Shopcms. В начале справились путём увеличения ресурсов VPS и канала, сильно помогло где-то ещё полгода, пока объёмы магазинов ещё не выросли.
Один довольно крупный магазин стоит на SimplaCMS, справляется, но чувствую ей тоже не долго осталось стабильно работать.
1С Битрикс, на удивление прожорлив к ресурсам железа, но толи нам удалось его так настроить, то ли просто везёт, товаров около 80т. посещаемость 5-7т., стоит и работает, даже в пики держится, но железяка под ним пыхтит.

Увы, я руководитель проектов и могу назвать только выше написанные данные, что там допиливали программисты, сказать затрудняюсь.
Ответ написан
Комментировать
Lopar
@Lopar
системный администратор
Используем Opencart в крупноопте. Пробовали Simpla, но пришли к выводу, что её сложнее пилить под себя. От Битрикса отказались сразу.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
1. В вашем случае лучше конечно создавать свой движок.
2. Посмотрите в сторону Magento, он должен подойти.
3. Я обычно работаю с Битриксом, 100 тыщ товаров он выдержит без бубна, но движок прожорливый и если планируется большая посещаемость, то готовьте сервак помощнее.

Про Virtuemart забудьте для таких объемов)
Ответ написан
На 100 тыс товаров, с фильтрами и т.п. я бы почти от всех CMS отказался и использовал бы фреймворки.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
работал с битрикс и magento с 60-100 тысяч товаров оба бегали довольно шустро если их правильно готовить.
Ответ написан
@develop3r
Вышла новая версия ImageCMS Shop. Вот демка. Говорят очень даже не плохо.
Ответ написан
Комментировать
@servekon
Как «друпалист» могу посоветовать только то, что знаю. Есть специальные сборки — раз и два. Можно просто модуль поставить для Drupal. При грамотной настройке может «летать». Также есть специальный хостинг для Drupal(http://dh.it-patrol.ru/).
Ответ написан
Комментировать
@maxic
Opencart — тестировали нагрузкой в 50 запросов в секунду- отлично себя повел, не лег даже на среднем хостинге с соседями.
На 100`000 товаров надо будет модуль sitemap- a только доработать (закешировать)

Но надо будет немного допилить кеширование запросов + memcached (есть модуль)
Opencart вполне неплохо поддается допиливанию.

Из больших плюсов, большое комьюнити и куча модулей на любой вкус (их просто тьма, есть и очень классные). От себя отмечу — ни надо никакой Joomla и WP Даже сайты визитки делаем на opencart, а каталоги, блоги и тем более, не говоря уже про магазины :).
Ответ написан
@Pelmen
Хвалят Simpla
Ответ написан
Комментировать
mbalex
@mbalex
Вебмастер
Только опенкарт/окстор, желательно ветки 2.3.0.2
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект