@game802

Как разобраться и где почитать о браузерной анимации?

Добрый день, уважаемые знатоки.
Хотел бы задать Вам всем вопрос о клиентской оптимизации. Может кто и сможет помочь мне и всем неравнодушным.
В интернете очень много информации о том, как проводить клиентскую оптимизацию, но все они уже не имеют какой-либо привлекательности для меня, так как читал их все (возможно даже и по той причине, что я плохо ищу информацию).
Информацию о спрайтах, прогрессивных изображений, уменьшению кол-ва обращений к серверу, и кучу всего другого можно найти, но я все никак не могу найти статьи в сторону оптимизации анимации или что-то подобного. Вот, к примеру, задача:
у меня есть два квадрата, которые сделаны ::after'ом и ::before'ом, которые имеют разносторонние градиенты, направленные к центру: пример
и взять вот такой пример
Как понять, как работают те или иные свойства? Как понять, какой пример более производительнее?
P. S. я прекрасно понимаю и знаю что есть и еще лучше метод. Я выдрал такой пример именно из рабочего проекта. Буду рад любой помощи! Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 317 просмотров
Решения вопроса 1
JRK_DV
@JRK_DV
Рецепты https://codepen.io/jrkdv/full/LKLXdq
Можно профилированием памяти.
Можно библиотеками времени исполнения. (время выполнения скрипта, кадры\fps и пр.)
Но на фоне ресурсов, которые выделяются странице, сравнивать эти кубики с градиентом (простые объекты), только трата времени - вы не увидите особой разницы
(если конечно специально не стараться нагрузить страницу)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы