EvilWolf
@EvilWolf
Пишу под веб

Программа для сбора статистики о ПК для аутсорсинга

Здравствуйте.
Появилась необходимость в контроле компьютеров находящихся удалённо.
Думаю организовать удалённое управление через TeamViewer (или аналоги) + сбор отчётов и выполнения задач по расписанию.

Соответственно ищу программу которая может по расписанию отсылать на сервер данные о ПК, получать список задач и выполнять их.

На прошлой работе аналогом был Агент Администрирования от Касперского, но к сожалению не подходит т.к заточен преимущественно под антивирус.
Пробовал Lansweeper, но не подходит т.к без агента (точнее агент есть, но он не умеет сбрасывать данные не в папку)

В общем нужен агент, который будет для меня собирать статистику и выполнять мои указания, при этом отсылать данные по своему протоколу на сервер. Без мороки с настройкой папок, фтп и т.д.

Прошу гуру аутсорсинга помочь в выборе ПО, физически бегать и собирать данные вручную уже надоело.
Понимаю что можно просто установить тимвьювер и настроить выполнение скриптов, но хотелось бы более готовое решение.
Парк ПК сейчас примерно 20 штук и будет расти, в парке полнейший зоопарк, где-то Win2k3, где-то старые XP, где-то Win7.
  • Вопрос задан
  • 5889 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Смотря что надо собирать
тот же повершел прекрасно собирает всю инфу о ПК, а при наличии одной унифицированной админской учетки на всех недоменных ПК прекрасно собирает все по сети с любого сервера 24х7
Ответ написан
Комментировать
microphone
@microphone
Сломалось - читай логи!
>Вот и хочется объеденить все подотчётные ПК каким либо софтом с удалённым управлением.
DameWare NT Utilities (проприетарное)
Ответ написан
Комментировать
@Korsar12
Попробуй LiteManager , в нем есть режим инвентаризация
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы