@np_1_1

Репетитор по веб-прогаммированию,нужен или нет?

Привет! Изучал программирование и верстку сам в течении 4 месяцев,сделал пару несложных сайтов на WordPress, но вот конкретно задач из разряда программирования не выполнял(написать форму авторизации на PHP или сделать выпадающее меню на JavaScript итд).

"Умники"орут здесь и на других форумах "Надо просто делать!!!!", ок, например,я изучил основы JavaScript и даже успешно делал небольшие практические задачи, но что дальше?! Как понять, что будет нужно именно в реальной сегодняшней и завтрашней веб-разработке, какие задачи надо делать,какие не надо-это непонятно, ведь только на JS по-хорошему можно год потратить,только на JS!ну а нафиг знать всё по JS,если будет достаточно знать как сделать некоторые визуальные эффекты на начальном этапе,а дальше уже научиться и остальному?

Вообщем,что вы думаете по поводу репетитора,действующего веб-программиста из веб-студии?
Просто в данный момент понял,что нужен человек с опытом,который будет говорить"вот это делай,это не надо,это здесь можно посмотреть,прочитать итд" и проверять задания.
  • Вопрос задан
  • 1103 просмотра
Решения вопроса 1
@oldpunk
Определенно хороший наставник тебе очень сильно поможет продвинуться. Другой вопрос где его найти. Я бы посоветовал проходить курсы htmlacademy.ru, или что то подобное, у них не плохие интенсивы есть.
Можно конечно и самому учиться, но займет это намного больше времени. Еще учитывай то что сообщество у нас не любит новичков, и на простые вопросы тебя скорее всего посылать будут, и хорошо если в гугл )))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DrunkMaster
@DrunkMaster
1) Сколько вам лет? Устройтесь на работу?
2) Если мало, идите на фриланс, там действительно скажут что нужно делать
В таком репетиторстве не вижу необходимости
Ответ написан
https://ru.hexlet.io/mentors
https://www.codementor.io/
https://www.udemy.com/design-and-develop-a-killer-...

Если есть вариант устроиться хотябы стажером то это огромный плюс, учишся работать в команде, понимаешь что такое code conventions, учишся работать без конфликтов. Если есть возможность просто найти знакомого ментора - хорошо, но я не думаю что єто очень просто.
Ответ написан
Комментировать
drno-reg
@drno-reg
см не кратко
если вы учитесь, найдите себе уже руководителя на диплом от предприятия/организации, которая занимается ИТ у которого есть желание сделать web приложение, с которым будет работать N количество корпоративных пользователей. Это может быть все что угодно, для примера система учета обращений пользователей в отдел N.
Попробуйте реализовать это. Решив это практическое задание получите курсовую/диплом/ + колоссальный опыт разработки и поддержки.
Ответ написан
Комментировать
Самый эффективный способ это пойти работать. Ну и попрощаться со здоровым сном на некоторое время
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Попробуйте сделать несколько тестовых заданий для разных работодателей. Примеры есть в инете. Сразу поймете чего Вам не хватает и куда нужно стремиться расти... Сколько я встречал репетиторов, один хорошо кодит, но плохо учит, другой хорошо учит, но кодить не может )) Вообщем книги и тесты Ваши лучшие друзья!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы