1div
@1div
senior php developer

Дистанционное ВО программисту

Программист, 25 лет, высшего образования нет, только неоконченное высшее. Неоднократно сталкивался с тем, что необходимо техническое ВО как формальность. В том числе было предложение позволяющее получить рабочую визу в Канаду, но нужно ВО. На недалекое будущее есть план миграции, но большинство стран так же добавляют больше баллов если есть ВО. Есть желание его получить с минимальными затратами. Что выбрать: заочное или дистанционное? Если кто-то обучался дистанционно, помогите советом где лучше и что лучше, ваш опыт. Разумеется, образование это нужно не для того чтобы получить какие-то знания-умения, а для того, чтобы получить диплом о высшем образовании, который впоследствии можно будет успешно подтвердить на международном уровне.

Что есть: 8 лет школы + техникум 4 года (техническая специальность, программист) + 2 года высшего и всё (не доучился 3.5 года). Доучиваться там уже не получится, т.к. ВУЗ был расформирован. Программист Java, 6 лет.
  • Вопрос задан
  • 24211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
1div
@1div Автор вопроса
senior php developer
Поступил в итоге в ПГУТИ на дистанционное на 3.5 года. По факту уже меньше 3х лет остается.
За все время обучения в ВУЗ нужно ехать только в самом конце обучения на месяц для защиты диплома и сдачи ГОСов.
Диплом дают заочника.
Ответ написан
NikolasSumrak
@NikolasSumrak
Senior PHP Developer
Если нужна только корочка — то на Горбушкегде быстрее/дешевле — там и лучше.

Да и тут кому-как больше нравится. Что лучше — возиться с конвертами, или таскаться в универ 2 раза в год по 2 недели.
Ответ написан
Вчера на заочку востановился. И вам советую. Академическая справка из бывшего вуза есть? По ней сразу на 3-ий курс можно (если вы 2 полных года отучились), правда некоторые дисциплины придётся до сдать.
Ответ написан
Комментировать
pomeo
@pomeo
У меня тоже самое что и у вас, но восстанавливаться не охота, да и таскаться в вуз = быть привязанным к городу с вузом в ближайшие несколько лет. Я сейчас хочу попробовать it.rfei.ru, оно даже на вид и снаружи и внутри сильно симпатичнее всего, что есть у других вузов.
Ответ написан
goldena
@goldena
Можно попытаться оценить ваш техникум как Bachelor's Degree. Формально и там и там 4 года. Я знаю случай, когда 5-летний университет оценили как Master's Degree, так что попробовать стоит. Службу оценки образования лучше выбирать в стране, куда собираетесь уезжать на ПМЖ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы