Отладка Android-приложения по сети?

Добрый пятничный вечер, Хабр!


У меня такой вопрос: как можно реализовать отладку приложение по TCP/IP?


Исходные данные такие:


Есть рабочий комп/ноут в России на нём Win 7

Есть Nexus 4 с включенным USB Debugging, он тоже в России


Nexus4 возможно подключить к компу по USB. Все драйвера есть и в adb devices устройство имеется.


Есть хороший сервер с Windows Server 2008 R2 в Германии, к которому можно подцепиться по RDP с пробросом USB-порта. На этом сервере стоит IDE в которой ведется разработка.

Но после проброса сервер видит, что подключен Nexus 4, а драйвера поставить не может. Я даже пытался взять драйвера из Windows 7 — не получилось.


Возникла идея.

На этом же сервере параллельно поднять Windows 7 (на который драйвера гарантировано есть). Туда пробрасывать Nexus.

На сервере с Server 2008 подключиться к ADB 7ки (так как они в одной локальной сети).


Проблема в том что ADB слушает только localhost и подключаться к нему с другого компа проблематично (или я пока не знаю как).


Вопрос: как же сделать, чтобы IDE смогла работать с Nexus'ом, подключенным по проброшенному USB?


P.S. На всякий случай, IDE — Intellij IDEA
  • Вопрос задан
  • 5999 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
WolFman
@WolFman
Попробуйте USB Redirector или USB over Network Я так раньше телефон прошивал через интернет.
Ответ написан
Комментировать
palmut
@palmut
А пo TCP не лучше ли запустить отладку? Допустим, если Nexus 4 рутануть и поставить ADB over WIFI Widget, при этом WiFi у дейвайса будет иметь реальный IP (ну или прокинуть на рутере на него на заданный порт), на компьютре запустить adb connect <host>:<port>. Внутри одной сети WiFi это прекрасно работает, по идее пакеты везде одинаковые.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы