Driver86
@Driver86
Немодератор toster.ru

Почему при долгом разговоре связь прерывается?

Почему при долгом разговоре связь прерывается (заканчивается)? А именно - после часа разговора. Всегда. Ровно час. Это что, какие-то лимиты? Почему? У меня Мегафон.
  • Вопрос задан
  • 5169 просмотров
Решения вопроса 1
Driver86
@Driver86 Автор вопроса
Немодератор toster.ru
Почему через 61 минуту после начала разговора, соединение сбрасывается?
Действительно, продолжительность телефонного соединения составляет 60 минут. Если по какой-то причине вы неправильно положите трубку телефона, то разговор будет продолжаться уже без вашего участия, и телефонная линия будет оставаться занятой. Чтобы свести занятость линии по данной причине к минимуму и устанавливается данный лимит. При междугороних и международных соединениях, где есть тарификация - завершение разговора позволит сократить затраты при подобных случаях. Кроме того, некоторые абоненты пользуются dial-up и возникают ситуации, когда зараженный вирусом компьютер звонит по международному номеру. Лимит в 60 минут позволит не допустить огромного счета за международные разговоры.

Как показывает наша практика, более 99,9% разговоров длятся менее 60 минут. Если Вам не достаточно 60 минут для разговора, то после завершения телефонного соединения, Вы сможете повторно набрать номер Вашего собеседника или дождаться его звонка и возобновить разговор.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы