Кто то пометил домен как опасный, как найти кто?

Взял на днях один домен под старый проект, точно помню раньше он был занят, а тут осовободился. Начал переводить на него сайт, и тут выяснилось что одного из постоянных пользователей не пускает. Всё что удалось выяснить что кто то блокирует доступ выводя сообщение «Рейтинг: Опасный.
Верифицированная мошенническая страница или источник угрозы». Пользователь в IT не силён, поэтому даже не могу вытащить кто блокирует доступ. Вопрос какие организации занимаются таким и где можно проверить домен на засвеченость в таких базах чтобы можно было решить вопрос об удалении домена из базы?
  • Вопрос задан
  • 4102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Проверьте для начала тут www.virustotal.com/ru/
Ответ написан
Комментировать
crackedmind
@crackedmind
web-developer
Можно еще в Web of trust проверить
Ответ написан
Комментировать
strelock
@strelock
Если это не работа антивирусной защиты, то все дело в вашем браузере.
В случае с Firefox, Safari и Chrome используют Google SafeBrowsing API. Opera для защиты от фишинга сайтов использует данные, предоставленные ресурсами Netcraft и PhishTank, а защиту от вредоносного кода обеспечивает TRUSTe. В IE срабатывает фильтр SmartScreen. Для удаления сайта из «чёрных списков» необходимо в окне предупреждения выбрать ссылку «Сообщить об отсутствии угроз на этом сайте» (Report that this site does not contain threats).
Ответ написан
Комментировать
VBKesha
@VBKesha Автор вопроса
Всем спасибо. Всё было проще там оказалось админы в офисе заблокировали всё кроме рабочих сайтов, а чтобы было меньше вопросов повесили на проксе такую ошибку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы