@ascold2013

Где использовать js фреймворки?

Здравствуйте! Начал изучать vue.js (не суть какой конкретно фреймворк в данном контексте), смотрю уроки на ютубе, заглянул в документацию. Остался в общем один и главный вопрос - где его юзать? Уже примерно знаю, что он может, остается понять - в каких случаях его использовать? Окно регистрации - окей. Туду списки - окей. Но это как то мало.
Вот два примера - у меня обычный одностраничный лендос. Где он тут может быть нужен?
Второй пример - интернет магазин с главной страницей, страницей категории товаров, страница корзины и страница товара.
Какие соображения должны быть, когда понятно - тут нужен джс фреймворк?
Какие элементы страницы в нем нуждаются?
п.с. возможно занудный вопрос, но технология для меня немного ломает представление веба после "сверстай и посади на вордпресс". Хочу сформировать понимание места джс фреймворков. Общая инфа приоткрыла завесу, но не до конца
  • Вопрос задан
  • 501 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kulakoff
@kulakoff Куратор тега Vue.js
Vue.js developing
СПА их основное предназначение.
Ответ написан
Комментировать
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
  • Админ-панели -- тут фрейворки короли
  • Полноценные сайты -- тут тоже очень много сайтов, делается отдельное АПИ на бекенде, к которому могут юзаться сайт и приложухи мобильные, и чтобы не вести еще отдельно сайт -- делают веб-приложение...
  • Интернет-магазины

то есть:
1 бекенд с серверным АПИ
3 приложения (веб + андроид + айфон)

Очень удобная структура и хорошо поддерживается -- не важно какое АПИ и на каком инструменте создано... фронтенд об это ничего не знает, он работает с голым АПИ, как парвило выше экспертиза -- фронтендеры хорошо делают фронтенд, бекендеры -- хороший бекенд, и не нужно переплетаться в позе 69 (хотя все равно переплетаются, но это про другое уже :)

Даже если приложухи не нужны, все равно низкая зависимость от способа создания бекенда -- меняй фреймворки, меняй вообще языки (на Джангу, на Рельсы, на ASP.NET) вообще не важно... главное, чтобы АПИ нужное было для фронта.

По лендосам -- делай, почему нет, если хорошо освоишь и разработка будет дешевле, чем на JQuery
Ответ написан
Комментировать
@vism
Посмотрите модуль laravel spark.
Это вариант как юзать не в СПА
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы