mifistor
@mifistor
Поп-программист. Сам удивляюсь как так вышло.

Нужна помощь в создании ПО для поиска локальных файлов в p2p сетях?

Хотелось бы иметь программу, которая сканирует жесткий диск и ищет на компьютере «неуникальные» файлы, которые потом не жалко потерять, а можно слить обратно.


Знает ли кто-нибудь библиотеки для поиска локальных файлов по хешу в p2p сетях?
  • Вопрос задан
  • 2430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
exIV
@exIV
Для работы такой программы необходимо будет делать кол-во запросов в P2P сеть = кол-ву файлов которые таким образом «сравниваются» ;) ;) ;)

Обычно в P2P сетях стоит ограничение не больше нескольких запросов на поиск в минуту ;)

Соответственно умножайте это ограничение на кол-во файлов и получаете время работы такой программы ;)
Ответ написан
Комментировать
mifistor
@mifistor Автор вопроса
Поп-программист. Сам удивляюсь как так вышло.
Я хотел бы иметь нечто вроде hash file system. Чтобы прога цеплялась к закрытому трекеру, цель которого не распространение контента, а раздача файлов, которые общие у меня с другими пользователями. Чтобы при падении системы я имел возможность быстро получить обратно свою музыку, фильмы и образы дисков. У меня резервно копируются только уникальные данные, которых не так много.

Такой трекер бы не нарушал закон, т.к. никто бы на этом сайте не видел никаких файлов, а клиент бы просто цеплялся, получал из аккаунта список моих файлов с хешами и качал бы у других таких же пользователей. Хотя я и не юрист, но по моему это не совсем распространение файлов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы