@pernambukanych

Как решить проблему на этапе подключения учетки к сервису Amazon workmail?

Был развернут ad+ exchange 2007, решили перенести почту в облако. Для перехода был выбран Amazon Workmail. Поменяли днс, переключили, почта ходит успешно, по imap ок. Но при попытке подключиться к сервису , как к exchange , при вводе логина и пароля выдает
"Отсутствует подключение к Microsoft Exchange. Для завершения операции требуется постоянное или временное подключение Outlook к сервер".
Установка сетевого подключения проходит, поиск параметров тоже, а на этапе входа на сервер появляется это. Подскажите куда копать, может ли это быть локальный кэш какой-то? Потому что на этапе теста две машины успешно подключались, иногда удавалось подключаться к амазону и после переключения, но убив учётку и попытавшись подключиться сразу повторно ,снова может выдать ее. Машины как в домене, так и нет. Домашний ноут с outlook 2013, который ранее я подключал к exchange через впн , тоже выдает ее. Поставил на чистый комп 2016 outlook , успешно подключилось.
  • Вопрос задан
  • 1875 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
akelsey
@akelsey
Согласно документации: docs.aws.amazon.com/workmail/latest/userguide/conn...
Outlook подключается через сервис autodiscover, соответственно где-то у вас возможно в этом затыка (непрописан DNS). Рекомендую вам воспользоваться сервисом от MS:
https://testconnectivity.microsoft.com/
Пункт Outlook Autodiscover.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы