Уходить из фирмы или остаться и перейти на удаленку?

Добрый день.
Сейчас работаю пхп-шником - джуном. Фирма имеет собственный проект, несколько версий, самая старая на самописном фреймворке, новее на yii
Я занимаюсь в основном мелкими правками и пишу всякие парсеры. Как и все джуны вообще
Пришел я сюда уже с опытом работы в symfony, twig, git, linux, читаю книгу Мэта Зандстра по ООП и паттернам и прочие плюшки. Хочу развиваться дальше, убирать говнокод и тд. Но в фирме нет такого человека, который бы мне в этом помогал, т.е. "наставника", никто не делает кодревью, никаких советов. Может конечно я и стал писать лучше, но не на столько, наверное.
Стоит ли мне отсюда сваливать и искать работу, где будет человек, который ускорит мое развитие или же остаться тут и попроситься на удаленку и продолжить развитие самому, т.к. от моего присутствия в офисе нет толку (добираюсь до работы час - полтора)?
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@amambaru
Джуну нужен наставник под боком.
Джуну учиться самому не эффективно - будет крайне медленный рост. Видел джунов и с семилетним опытом, они работали фрилансом удаленным - и вот за 7 лет они продвинулись так же как и джуны в нашей конторе за 2 года.

Идеальный вариант для роста:
Крупная контора, с сложными задачами и квалифицированными коллегами.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вот что люди не делают лишь бы самим не работать, ну не делают вам код ревью делайте его сами для других, поле деятельности обширное, в маленьких конторах можно творить все что угодно и в этом большой плюс
Ответ написан
Комментировать
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
Думаю, никогда не стоит уходить "в никуда". Продолжайте работать, а после работы делайте то, что хотели бы делать на удаленке. Как только почувствуете, что на удаленке получаете больше, чем на основной работе, тогда можно уходить.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
"тоит ли мне отсюда сваливать и искать работу, где будет человек, который ускорит мое развитие"

Вы уверены, что сможете найти работу с таким человеком?
Кто вам мешает не сваливать и искать работу парралельно? Найдете, пройдете собеседование, убедитесь что вы подошли и вам подошло, договроитесь об отсрочке на 2 недели и переходите.

А то эти мечты "моя работа гавно, уйду - точно найду лучше"...
Ответ написан
Комментировать
@Oleg-Ukraine
Уходить, и искать работу в офисе с нормальным стеком и сотрудниками. Менять symfony на yii. Это не самое хорошее решение.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Я посоветую менять компанию, если здесь тебе не дают наставника. Двигайся в другую компанию где в тебе увидят перспективы для компании. Иначе долго будешь еще топтаться на месте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект