@Twissell
SysAdmin

Какие есть современные альтернативы Wordpress?

Приветствую!

Подскажите пожалуйста современные, легковесные CMS с поддержкой MVC, которые можно было бы использовать в качестве альтернативы дедушке Wordpress?
  • Вопрос задан
  • 6958 просмотров
Решения вопроса 2
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Для непосредственно блога и простого сайта мне нравится https://ghost.org/
Ответ написан
XXXXPro
@XXXXPro
Fullstack Web developer
У меня есть мысль InstantCMS в этой роли попробовать. Единственное что — она не совсем блоговый движок, чтобы ее таковым сделать, нужно немного настроить — создать соответствующий тип контента, добавить и настроить виджеты. А по легкости и скорости показатели очень даже неплохие: у меня достаточно навороченный сайт грузится менее чем за 0.5 секунды. Плюс еще есть склейка и сжатие CSS и JS из коробки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Альтернативе по какому признаку? по количеству готовых плагинов и тем? - считай не надо тратить время-деньги на разработку. Если так - альтернатив нет.
Ответ написан
Комментировать
очень неплохой MODX Revolution. Но в некотором смысле это специфичная CMS, точнее CMF. Для создания сайтов визиток, малых и средних корпоративных сайтов идеальная штука. Сайт можно собрать за считанные часы. Главное чтобы верстка была.
Ответ написан
voronkovich
@voronkovich
mihdan
@mihdan
WordPress-евангелист, ведущий РНР - разработчик
Считаю, что альтернативы WordPress не существует в принципе. Чем он не угодил?
Ответ написан
@kurbatov
Системный инженер, веб-мастер
Я давно видел ДвижОк - cms.ru.com
Посмотрите, может понравится.
Ответ написан
Комментировать
@crast
Вы спросили про альтернативу Wordpress в целом, но, вижу, почти все предлагают в ответ альтернативу именно блоговую. Позволю и я себе такое )) LeafPub, одни положительные впечатления.
Ответ написан
@helpik94
DevOps engineer в Containerum
Уже упомянутый ghost
Есть еще craft, правда стоит дорого, но можно попробовать бесплатно.
Можете еще посмотреть Expression Engine
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы