@Alex_87

Как правильно подготовить проект для веб студии?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в каком виде должен быть представлен проект, чтобы в web-студии сказали: "Отлично, у нас всё есть. Можно приступать!" Как мне, как заказчику, разрабатывать проект? Искал в сети, но материала нет...
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@meilmut
Речь же идет о сайте, верно? Хотя не так принципиально. Начните с контента: с того, какую информацию вы хотите разместить на своем сайте/проекте. От этого уже пойдет составление технического задания, оно же "ТЗ":
1) Структура страниц: что, где, на какой странице должно располагаться
2) Как будут выглядеть отдельные страницы блоки
3) Какой дополнительный функционал будет подключаться. Например, виджеты обратных звонков.
ну и т.д

Дальше в хорошей студии большую часть всего этого доработают за вас. Сначала вы заполните бриф, ответите на вопросы что и как хотите сделать. После этого менеджер по продукту со стороны студии задаст нужные вопросы по ТЗ и отдаст в работу.

Идеальный вариант, если вы сможете сами составить грубые недетализованные макеты того, как хотели бы видеть страницы своего проекта. Для этого есть довольно простые инструменты для прототипирования. Если даже сами макеты делать не будете, перед началом полномасштабной работы пусть дизайнер студии сделает это за вас. Когда ТЗ превращается в визуальную форму могут вылезти косяки самого ТЗ. Что-то не учли, забыли или вообще получается не очень.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Сходите на интервью, вам всё расскажут.
Ответ написан
Комментировать
Ptolemy_master
@Ptolemy_master
То есть вы так прямо думаете, что такая ситуация, когда студия, только посмотрев на ваш проект, скажет "Отлично, у нас все есть, можно приступать?"
Ну если, конечно, речь идет об одностраничном сайте, тогда возможно.
Чуть более сложные вещи должны решаться сообща.
Вы должны подготовить список требований, описание функциональности вашего сайта и ТЗ, пожелания по дизайну. Затем вы вместе с представителем веб-студии проходите по каждому пункту и только после того, как все будет согласовано, вы и должны услышать те заветные слова :)
Как собирать и готовить требования и техзадание, ищите в интернете по этим слова "подготовка требований и технического задания".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы