@Vedrov

Как вы запоминаете информацию с IT-вебинаров?

Я например все записываю тетрадь, которую потом никогда не открываю. Но альтернативы никакой не вижу.
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Решения вопроса 3
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Просто слушаю, делая параллельно какие ни будь другие дела, подкорка мозга записывает данные фоном, потом когда надо это сделать мозг работает по принципу "я помню там ещё можно так" + легкий гуглёж и находим рецепт.

P.S. Сейчас столько вебинаров, что если все по серьёзке смотреть, то ничего другого не будешь успевать, только по 10 часов в день вебинары смотреть ))
Ответ написан
Комментировать
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
Скажу даже больше. Кто оканчивает ВУЗы и становятся специалистами, тоже не так часто открывают конспекты, которые они писали.
Специалистами становятся только на практике. Сделаешь - запомнишь. Запишешь - забудешь посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
Я класса с 5 еще осознал, что записывать - не мое. Я просто не успеваю воспринимать информацию и хорошо ее конспектировать. В итоге любые лекции я всегда слушаю, изредка делая пометки, которые не мешают процессу восприятия информации. И для учебы на 4 (считай оценка эффективности усвоения знаний) это удобно. В большинстве случаев не нужно открывать тетрадь - все знания в голове + мыслительный процесс творят чудеса. В случае, когда нужно большее погружение, удобно использовать чужие лекции - понятно не все, но если сам в этот момент слушал, то восстанавливается почти полная картина. Это если говорить про учебу в техническом ВУЗе. Вебинары же как правило отличаются тем, что плотность информации там ниже, сама информация проще. Соответственно важно лишь понимать рассказанные принципы, а не выписывать каждое словечко. А для лучшего структурирования может стоить записывать хронометраж с кратким описанием, а потом нужные моменты выискивать в видео
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@cssman
попросить копию презентации на почту, которую также потом не откроете. но вдруг?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы