sortarage
@sortarage
Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь

Какой идеальный вариант хостинга для Wordpress?

Вопрос о наболевшем, по итогам проведенной ночи:
  • Шаред дает мощность процессоров, то есть страницы редактируются/плагины устанавливаются более-менее быстро, можно настроить кеширование и все адекватно. Но любая ошибка (например, у меня сайт начал последние 4 дня отдавать 500 ошибку раз в 3-4 страницы) практически неуловима, ибо поддержка мониторит только ресурсы на уровне сервера.
  • VPS очень удобно мониторить, и этот же сайт (магазин), при повышении лимита оперативной памяти до 2048 мб перестал выдавать 500 ошибки. Но при этом, скорость ответа сервера увеличилась до 13-15 секунд, что вообще бред (VPS 6 ядер x86, 8 гб оперативной памяти).
  • На выделенный сервер лишних денег нет :)

Собственно, вопрос, если нужно решение для хостинга 10-15 сайтов (80% визиток, 20% магазинов) с общей посещаемостью на всех до 3000 в день - что использовать? Очень хочется VPS, но скорость ответа сервера жутчайшая (платил 4 людям на Kwork, на всех настроенных серверах сайты медленее шаредов), а на шаредах постоянно вылазит какая-то фигня (или ошибки, или внезапное зависание сервера на 15-20 минут) без возможности ее поймать. Паника :)

Понимаю, что настроить быструю работу для посетителей можно практически везде - все закешировать, предзагрузить, и отправить через CloudFlare (или напрямую, не суть), но хотелось бы, и чтобы снаружи быстро, и внутри быстро, и если что-то не так - понимать почему :)

Буду благодарен за любой совет :)
  • Вопрос задан
  • 557 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
1. VPS c 2мя ядрами проца, SSD и минимум 4Гб оперативы (потому что у вас много сайтов и всем нужно раздать места в кеше), у нормального хостера который не оверселлит, по крайней мере явно. Проверенные - Amazon AWS, Digital Ocean. Да, и без swap.
2. FreeBSD
3. Nginx, сертификаты Let's Encrypt, HTTP/2
4. PHP-FPM 7.1
5. MariaDB 10.2
6. Memcached или Redis
7. Адекватные настройки всего этого дела
8. Адекватные плагины кеширования (drop-ins для объектного кеша и для full-page кеширования где оно имеет смысл)
9. Все упомянутые сервисы через сокеты
10. Опционально - Varnish, HAProxy для SSL termination, Nginx fastcgi_cache для кеширования страниц целиком (где в этом есть смысл, вместо плагина на уровне WP)
11. Для управления всем этим не использовать Plesk, Vesta, ISP и прочую ересь. Учитесь делать все руками и самостоятельно.

Вообще, как говорится, дьявол всегда кроется в деталях. Иногда вопрос упирается исключительно в настройки - то fpm pool некорректно настроен, то open table cache в MySQL, то слишком долгий keep alive у Nginx, то упираетесь в лимит открытых файлов, то не кешируется достаточное количество файловых дескрипторов и тд. Корректные настройки всех сервисов под конкретные потребности конкретных сайтов - ключ к успеху.

Ну и, конечно, самое-самое главное - адекватный код самих сайтов. Ибо одна говнотема "все-в-одном" с парочкой таких же говноплагинов способна ронять даже хорошо настроенный сервер.
Ответ написан
@Frel
На распутье
gpdhost.com Думаю подойдет
Ответ написан
@bersy
Взять VPS с гарантированными ресурсами CPU и RAM. Таких хоть и меньше обычных, но они есть.
Некоторые их в том числе называют гибридными, как вы выразились, хотя есть и иные названия.

Или же взять так называемый VIP-хостинг, то есть обычный шаред, но опять же с более гарантированными ресурсами. Таких тоже хватает. Также плюсом будет наличие на хостинге сервисов Redis, Memcache, что пригодится для более полноценной реализации кэширования. Таких хостеров уже не так много, но при желании найти можно. Одним таким пользуюсь лично, однако у него есть определенный лимиты нагрузки, которых в случае очень кривых скриптов/плагинов на вашей стороне может и не хватить и сайтики опять же будут тупить.

Если VPS админить некому, разумеется лучше остановиться на обычном виртуальном хостинге.

В общем, было бы желание и средства. То есть сам вопрос по существу мне кажется надуманным.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
впс у дигитал ошена
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы