Одновременный вывод звука в две звуковые карты

Здравствуйте.
Буквально на днях купил для игр наушники со встроенной звуковой картой (usb). Вроде бы все хорошо, но на самом деле появилась противная проблема: чтобы перенаправить вывод звука из одного приложения на конкретную звуковую карту приходится отключать вторую и наоборот. Я же хочу, в идеале, чтобы я мог составить список вроде «app1 => soundcard1, app2=>soundcard2, app3=>soundcard2» итд. В крайнем случаем, пусть звук будет идти синхронно в обе звуковухи и нужное устройство вывода я могу замьютить. Иначе пользование «звучащими» приложениями превращается просто в ад. Чуть не забыл как всегда: ОС Win7.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 17437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leviathan
@leviathan
Я пользуюсь параллельно колонками и наушниками, настройками звуковой карты удалось разделить их на два устройства в Win 7. Skype, TeamSpeak и другие коммуникации позволяют выбрать устройство для своих нужд в своих настройках — там, естественно, стоят наушники. В системе обычно выбраны колонки, но это меняется парой кликов — на рабочем столе лежит ярлык к Sound (в панели управления), там двумя кликами выбираются колонки или наушники и нажимается «Set Default». Все, весь звук идет через выбранный девайс.
Ответ написан
Tanner
@Tanner
Огромный человекоподобный боевой робот
Большинство аудиоприложений в Windows умеет выбирать выходной канал. Для тех, кто этого не умеет, есть sound mapper. Управлять им можно так: ПКМ на значок динамика в трее — «Устройства воспроизведения» — назначаем устройство по умолчанию. Другого пути нет.

Синхронно в две звуковухи звук не может идти по определению. В них синхрогенераторы работают с немножко разной частотой. Нужно приложение, которое бы на лету делало маленький ресемплинг. В линуксах это делает простая утилитка jack_diplomat, например, но она завязана на jackd. В Windows такое наверняка могут делать большинство DAW, особенно использующие rewire, но это стрельба из пушки по воробьям.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы