@MadWastefield

Какую видеокарту купить на сумму около 6 000 р.?

Нужна очень бюджетная (6 000 р. +- 1 000 р.) игровая видеокарта. Привык к "бич-геймингу", когда идёт вроде-бы всё но самые низкие настройки графики - норма происходящего. На видеокарте должны запуститься и идти хотя бы на киношных 24-х кадрах в секунду с возможными периодическим фризами следующие игры:
DOOM 2016
Prey 2017
Ну а в идеале вообще всё на ближайшие лет 5 :)
Пока избрал своим фаворитом Radeon RX 550 2 GB но только от MSI или ASUS (потому что только у этих производителей Vulkan 1.0 поддерживается, но больше склоняюсь к ASUS, потому что не разогнана, а значит вероятно дольше проживёт)

Рассматривал вариант с Radeon RX 460 как более производительный, но смущала метка OC (разогнано производителем) а теперь и вовсе решил отказаться от этого варианта, когда узнал, что у неё проблемы с совместимостю со старыми мат. платами с PCIe 2.0.

Ещё от многих моделей отказался из-за разрядности шины меньше 128 bit либо эффективной частоты памяти меньше 7000 Mhz. Я в опросе частот и пропускных способностей не большой эксперт но есть некоторые "предрассудки" согласно которым считаю, что это очень и очень важно. Так что если разбираетесь и я напрасно зарубаю варианты с меньшей частотой - просвятите.

Мат. плата: GigaByte P41T-D3
Проц.: Intel Pentium Dual Core E6600 3.03 Ghz
ОЗУ: 4ГБ (больше не примет мать)
БП: 450 W

Не предлагайте б. у., не предлагайте слишком редкие либо старые модели которые не найти сейчас в продаже.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы