lukoie
@lukoie

Какой камерой записывать митапы?

Надо на митапах и небольших лекциях писать видео в ютьюб, чтобы друзья из других городов и те кто не смог прийти, могли пересмотреть.
Комната на примерно 20 столов, метров 5 на 10, с маркерной доской, проектором, анлим локальной сетью, всё такое.
Надо записывать то, что происходит у доски, с нормальным звуком(желательно чтобы шушуканье в комнате подавляло). Не шибко дорогое надо, адекватный бюджетный вариант(не на коммерцию и не на подиум оно, для своего внутреннего пользования).
Посоветуйте такую камеру/микрофон, плз.
  • Вопрос задан
  • 337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
smirnoff911
@smirnoff911
Могу делать все, но дайте время разобраться.
Ты бы хоть бюджет указал. Хоть примерно.
Я делал так:
Вебкамера logitech c270 - примерно 1500 рублей (возможно нужны 2 вебкамеры, тогда примерно 3000)
Фотоаппарат canon - Я не знаю сколько он сейчас стоит, но на вторичном рынке это все будет стоить не очень дорого. К тому же, нам не нужна топовая камера, а только такая которая умеет HD 720p.
Штативы под все камеры.
Микрофон zoom h1 - примерно 8000 тыс. рублей.
Или можно купить микрофонный капсуль, транзистор, резистор, конденсатор, миниджек и провод. И спаять весьма чувствительный микрофон. Есть куча видео на YouTube, "предусилитель на одном транзисторе".
Если нужно несколько микрофонов, придется брать микшерный пульт.
Компьютер не супер крутой, главное чтобы с видеокартой Nvidia, она будет обрабатывать видеопоток.

Программы:
XSplit - это эфирная программа. В нее можно заводить звук, видео с нескольких вебкамер и отправлять поток на YouTube.
ExtraWebCam - позволит подключить фотоаппарат canon как вебкамеру.
Ну еще понадобятся провода, что бы это все подключить. ЮСБ удлиннители не бери больше 5 метров
(на 5 метровом проводе, может не заработать).

В итоге у тебя будет две вебкамеры, которые будут брать общие планы и фотоаппарат для крупных и средних планов.
Если будут вопросы пиши на почту: a.smirnoff.a@gmail.com или в скайп: smirnoff_9111
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы