zodiac
@zodiac

Ноутбук теряет Wi-Fi

При подключении по 802.11n ноутбук периодически теряет сеть (точнее, сеть остается, но падает сигнал, и скорость опускается до нуля). При переключении беспроводной карты в g-режим все нормально. (Плюс еще в n-режиме windows показывает максимальную скорость 150 мбит/с, хотя адаптер точки доступа (ZyXEL NWD2205 EE) поддерживает 300. Шифрование стоит AES).

Ноутбук: HP Pavilion dv7 6152er
Сетевая карта: Intel Centrino Wireless-N 1030 BGN 1x2 HMC WiFi/Bluetooth Adapter.
  • Вопрос задан
  • 27277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
MiXei4
@MiXei4
Не знаю поможет ли, но у меня была похожая «проблема». Проявляется она при скачивании больших файлов в utorrent.
Причина оказалась в том, что при быстром скачивании, utorrent не успевает резервировать место под файл и пишет что-то типа disk overloaded. Через полминуты его отпускает и можно снова пользоваться. Выглядит всё так, что соединение с инетом отвалилось, ноут при этом работает нормально вроде бы.
Ответ написан
netracer
@netracer
CEO StormWall
1) Поставьте последние драйверы от Intel
2) Видел, как на ноутах-соньках при включении Bluetooth отваливался Wi-Fi. Попробуйте с выключенным Bluetooth поработать
3) Скачайте программку для мониторинга Wi-Fi сетей — чтобы показывала, какие сети висят на каких каналах, каков уровень шума. Вполне возможно, что «провалы» совпадают с тем, что сосед начинает на том же канале качать торрент или говорить по радиотелефону. Откорректируйте вручную канал, на котором работает Ваша сеть
4) Если ничего не помогает, попробуйте сменить тип шифрования сети

300 мбит/с, скорее всего, не поддерживает Ваш адаптер в ноутбуке.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
image
Вот тут в настройках выберите 40МГц.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Если проблема проявляется только при работе от аккумулятора, посмотрите настройки сетевого интерфейса. Он может иметь энергосберегающий режим, в котором теряется большой процент пакетов. У меня была такая проблема, отключение энергосберегающего режима помогло.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы