wbrapist
@wbrapist
Ты в порядке?

Какой минимум знаний нужен для понимания простых вещей в PHP?

Здравствуйте.

Несколько раз в вакансиях фронтенд/верстальщика видел в необходимых знаниях: базовые знания PHP. Насколько они должны быть базовыми? Что я должен уметь сделать на Пыхе?
Дело в том, что я бы не хотел тратить время на углубленноё изучение ПХП (лучше займусь NodeJS попозже). Но так как много чего написано на ПХП и досих пор поддерживается, думаю, что придётся с этим сталкиваться в какой-то мере. Что необходимо изучить для того, чтобы столкнувшись с такими вещами, разобраться в них? (какие-нибудь статьи, книжки, видео и т.п.)
  • Вопрос задан
  • 1122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
shindakioku
@shindakioku
Не сайтоклепатор
Если Вы планируете работать на node.js, то зачем Вам пхп?
Вам вряд ли дадут задачу по пхп, если Вы работаете на другом языке.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Знать надо на уровне: "понимаю, что такое условные операторы и массивы."
Зачем надо: потому что знания php, пусть даже очень базовые, значительно улучшают качество верстки. Есть вещи, которые сверстаны так, что очень геморно ее сгенерить в php. Тоже самое и с дизайном. Дизайнер со знаниями html - в 100 раз лучше, просто дизайнера.
Так что если Вы планируете стать отличным верстальщиком, лучше знать 1 или 2 серверных языка, что бы говорить с программистами на одном языке и делать удобный продукт. Чем удобнее, тем быстрее, чем быстрее, тем выгоднее.
Ответ написан
@kulaeff
Front-end developer
Достаточно почитать мануал и вы получите базовые знания. Эти знания помогут вам, как фронтендщику, более уверено чувствовать себя при взаимодействии с бэкендщиками.
Ответ написан
Комментировать
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Как по мне, так базовые знания - это умение работать с массивами, файлами, базами данных (тот же SQL), уметь написать необходимый алгоритм, ООП (для некоторых) и т.п. У всех свои понятия на счёт основ, так что лучше спросить у самого автора вакансии (работодателя), пусть он поделится о своих понятия основ)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы