opium
@opium
Просто люблю качественно работать

Как вы защищаете свои банковские карты и кредитки?

Три недели собирал инфу и силы написать подробную статью про защиту карт.
pumainthailand.com/zashhishhaem-svoi-bankovskie-ka...

Вопрос к тем кто сильно заморачивается с инфзащитой и вообще является параноиком как я, какие ещё методы я забыл упомянуть?
  • Вопрос задан
  • 3389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
max_mara
@max_mara
Вот про эти самые магнитные полосы: вот приехали вы в США со сломанной магнитной лентой и останетесь без денег. А вообще я в ужасе от того, на сколько банки США отстали от банков России. Хотя у нас здесь идеально отработанная система диспутов и если что, то деньги вернут.
Ответ написан
Вы пишите «Напишите на карте 3 случайных пинкода.»
Я когда то делал не так писал 1 пин код но с изменёнными двумя цифрами, сам не забудешь, что цифры изменены, а злоумышленник не догадается. 2 раза наберёт точно, вероятность угадать за 1 оставшийся раз практически равна 0. Просто 3 пинкода на карте как то подозрительно.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Пользуюсь двойной аутентификацией при интернет платежах, услуга банка, когда cvv заблокирован и его можно разблокировать на нужное время через клиент-банк с подтверждением sms. Основная сумма средств на копилке, привязанной к карте, с нее втечение минуты можно перевести деньги на основную карту, но требует подтверждения через sms и делается через клиент-банк. Портить полосу не вижу смысла, если вдруг и потеряю до 100$ не на столько критично, как удобство от использования во всяких мелких магазинчиках.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
При включенной проверке даже с правильным cvv кодом платеж не проходит, проверял несколько раз, когда забывал отключить проверку, при этом приходит смс-информ от банка, что вы пытаетесь заплатить денег, пожалуйста отключите проверку cvv и телефон горячей линии.
Ответ написан
Dolios
@Dolios
Для оплаты в инете выпущена отдельная карта. Альфа позволяет «выпускать» отдельную виртуальную карту под каждый платеж. Стоит около 50р, точно не помню. К дебетовке привязано несколько счетов. Основная часть денег находится на счету, доступном по пинкоду в банкомате либо через клиент банк, на основном счету (с которого списываются деньги при покупке чего-либо) нет больших сумм. Сбережения на депозитах, к которым никаких карт не привязано.
Ответ написан
Комментировать
track
@track
— Как вы храните картошку?
— Картошку мы храним на базаре.


За 6 лет путешествия по странам ЮВАзии, примерно с 6 различными картами (за 6 лет часть карт проэкспайрилась и были заведены другие им на замену) не имел никаких проблем с безопасностью денег на картах, руководствуясь только элементарным common sense или «здравым смыслом».
Ответ написан
Комментировать
shanker
@shanker
Никогда не возите все деньги наличными, это идиотизм, а я его не люблю. Кстати только русские возят все деньги наликом, ни разу не видел иностранца с большим количеством наличности.


А как мне снимать деньги с банкомата в другой стране без комиссии? Если нет такой возможности — уж лучше наликом всё возить буду. А карточку возьму на всякий пожарный, когда совсем всё плохо
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы