@WebAirStudio

Прием оплаты картами, но поступления на крипту?

Здравствуйте.
Необходим анонимный или почти анонимный прием оплаты на сайте.
Как я это вижу: покупатель оплачивает картой РФ/СБП, деньги конвертируются автоматически в криптовалюту и поступают на счет платежного агрегатора или сразу мне на криптовлюту.
Раньше вроде что то такое было у CryptoCloud. Какая ситуация сейчас? Или может быть другие варианты, где не нужно светить свою личность.
И что нибудь для зарграницы посоветуйте, без лишних заморочек с регистрацией компании.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
анонимный прием оплаты на сайте.
...
покупатель оплачивает картой РФ/СБП
...
сразу мне на криптовлюту.
начиная с этого момента ты не сможешь дальше продвинуться, по факту это непреодолимая преграда, пока не будет обновлено законодательство (а оно не будет) или не изменится ситуация с изоляцией россии от глобальной финансовой системы (маловероятно в ближайшие годы)

если убрать из списка требований Россия - то подобный функционал исторически предлагали крупнейшие криптовалютные биржи типа binance, гуглить cryptocurrency merchant.

p.s. в законе, тебе нужно создать несколько юридических лиц в россии и пограничных странах типа кыргыстана/турции/любой другой страны, в которой есть банки, продолжающие работать с россией, соответственно принимаешь платеж в россии, переводишь между своими компаниями, покупаешь криптовалюту... и платишь огромные налоги (скорее всего покупка криптовалюты может быть оформлена как покупка товара, при обратной его продаже или его хранении будет возникать налог с оборота), несовместимые со здравым смыслом
Ответ написан
Комментировать
@nameus3r
Ответ написан
Комментировать
Scall
@Scall
Свет и добро :)
Нет такого. Есть прием крипты, либо прием с карт. Принимая крипту, ты должен легализоваться, чтобы в описании твоей деятельности было четко сформулировано за что и почему ты принимаешь крипту. Можно налог платить по упрощенке. Есть юристы, которые под ключ сделают все необходимое конкретно под твой случай.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы