Во сколько может обойтись пересылка бракованного товара обратно в Китай?

Приобрел на Aliexpress androidTV стик с эйрмаусом, и постигла меня печаль — девайс приехал нерабочий.
По диспуту мне вернули полную стоимость товара, но я обещался выслать бракованное обратно продавцу.
Во сколько это мне выльется? Есть ли возможность отослать за счет получателя?
Посылка небольшая (примерно 20 х 20 х 7 см.), вес менее килограмма.
  • Вопрос задан
  • 68559 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
la0
@la0
Оплаты за счёт получателя нет.
Отправлял обратно почтой России, дошло до китая за 4 дня, до получателя плюс еще три. Всего получтлось 700р для 1 кг, для 200г около 150-200р.
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
Иногда «Мелким пакетом» отправлять дешевле (а автотарификаторе нет).
Ответ написан
GloooM
@GloooM
Я отправлял мелким пакетом, вышло порядка 300 рублей вроде. Шло около месяца до Китая, видимо завал был в обе стороны.
Только работники почты не часто с таким сталкиваются и сначала говорят что нельзя пересылать электронику и т.п. Но в итоге удалось их убедить, что это все под мою ответственность и подпись на таможенной декларации я ставлю свою. Все благополучно дошло.
Ответ написан
Комментировать
@artishok
кратко
Плохой совет: скажите что отправили, а недели через 3 скажите что почта России потеряла посылку. ПР она такая. Китайцам не убудет — они их еще наштампуют.
Ответ написан
AFoST
@AFoST
Мне приходил товар ненадлежащего качества, я оформлял complain и мне вернули деньги.
Ответ написан
Комментировать
Так же заказывал стикеры. Один был не рабочим. Без проблем выслали замену (вообще другую более новую модель).
Спрашивал как отправить им не рабочий, в ответ получил «не нужно».
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Иногда проще забить. Цена от 300р до 900р, если существенный вес.
Если помещается в «мелкий пакет» — ещё можно попробовать. Но обычно себе дороже выходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы