@Pr1pka

Как определиться с направлением в IT сфере?

Здравствуйте! Мне 16 лет, живу в Киеве, перешёл в 10 класс. С детства была тяга к компьютерной технике, всегда было любопытно как всё это работает и т.д., как устроен компьютер. Могу назвать себя уверенным пользователем ПК ( ПК соберу, биос прошью, смартфон, винду переставлю ( как бы это банально не звучало ), если компьютер ломается, могу определить что за комплектующие вышло из строя ). В общем люблю разбираться в чём-то новом что связано с компьютерами, слежу за Hi-Tech новостями. Тогда уже я знал что в будущем хочу связать свою жизнь с IT сферой. Начал я изучать какие бывают направления в IT сфере, как и где учится и просто-напросто запутался в этом всём, и веб-программист и веб-дизайнер, и сис-админ, по программист и т.д. и т.п. + множество языков программирования. В общем прошу направить меня на верный путь, как мне определиться с направлением? Где и как учится? Стоит ли идти на платные курсы какого-либо языка?

P.S. Очень усидчивый, в детстве обожал лего : )
  • Вопрос задан
  • 1723 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nano_e_t_4
Направить на верный путь - смотри, что тебе самому интереснее и это изучай. Тяготеешь к железкам - изучай железки. Рекомендую попробовать ардуину. дельная плата для обучения.
А еще лучше придумай для себя проект какой нибдуь.
Если в интернете, напиши например с нуля интернет магазин по продаже, ну не знаю, китайских товаров каких нибудь. Выбери язык, подбери фреймворк под язык, подними базу, напиши web. Выбери под это дело хостера, купи адрес (карманных денег на адрес и имя должно хватить с лихвой). Ну а в процессе уже поймешь, что интереснее было, писать код или поднимать систему и ковыряться в тонкостях работы инструментов.
Или игру сделай какую нибудь, на том же юнити, если к играм больше тяготеешь.
Ответ написан
@YuryBorodkin
Android dev
да, выше правильно говорят, нужно просто чтото делать, я добавлю - то, что принесет видимый и быстрый результат сейчас, очень, ОЧЕНЬ важно, чтобы мотивация не гасла.
результат -чтото, что можно посмотреть через браузер, помигать лампами, выложит в гугл плей, ну или за что денег дадут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы